Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки
Переводика > Переводы > Страны бывшего СССР
Страницы: 1, 2, 3
Редакция
Редактор: Лена (chitatel).
Публикатор: Публикатор.

Вахтанг Кикабидзе, разговаривая с латвийскими журналистами, высказал резко негативные чувства по отношению к временам СССР и советскому режиму. Так же, как и к современной российской власти… «Поскольку я имею честь говорить с журналистами Латвии, хочу выразить благодарность за всё то добро, которое сделали для нас государства Балтии. В Грузии добрых дел никогда не забывают».

Читать полностью: Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки
b igl
кто этот Вахтанг Кикабидзе ? и стоит ли он разговора о нем?
Гас
Переводика! Очнитесь!
Проспитесь!
Вернитесь на Землю!
Откройте учебник!
Откройте преслоутую википедию.
И уберите одну цифру.
И вы многое поймете.

И впредь, никогда больше, вы слышите? Никогда, никому не говорите,что население Грузии 36 млн.
Ни под какими пытками, ни в пьяном ни в трезвом виде.
Никогда не говорите, никому,что в Грузии 36 млн населения, и соотношение населения России и Грузии 4 к 1.

Я конечно подозревал,что переводика это сборище длетантов и неучей.
Но шоб до такой степени.... laugh.gif
Лена (chitatel)
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 11:51) *
Переводика! Очнитесь!
Проспитесь!
Вернитесь на Землю!
Откройте учебник!
И уберите одну цифру.
И вы многое поймете.

И впредь, никогда больше, вы слышите? Никогда, никому не говорите,что население Грузии 36 млн.
Никогда не говорите, никому,что в Грузии 36 млн населения, и соотношение населения России и Грузии 4 к 1.

Спасибо, поправили.
dvu
Какой сердитый cool.gif А Величие Грузинского Духа? Да его и на 360 млн. хватит. Вон, все американцы были грузинами и целый штат Джожией назвали. cool.gif
Lilu
Товарищ Гас, да у вас, похоже, истерика. Спокойнее надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает (народная мудрость)

А про Кикабидзе скажу только одно - в России многое могут понять и простить, но лицемерие такого уровня - никогда.
То есть пока был СССР и он в нем был "звездой" и осыпаем почестями, он молчал в тряпочку, а по прошествии почти 20 лет после распада СССР "вдруг" раскрыл всем глаза на ужасный советский режим. Типа, был "диссидентом", но от денег и почестей не отказывался - "красиво", ничего не скажешь.
И молчу про все остальное.

Лучше бы, правда, молчал сам Кикабидзе.
Гас
Цитата(Lilu @ 1.6.2010, 11:51) *
Товарищ Гас, да у вас, похоже, истерика. Спокойнее надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает (народная мудрость)

А я скажу, что ничтоже сумняшеся писать, о численности населения Грузии в 36 миллионов, может только абсолютно необразованый человек.
Вообще, и вам советую, откройте справочник демографический, и посмотрите на численность населения стран.
Вам кое что станет понятнее.
А то некоторые не понимают что такое Нигерия к примеру...
Или с трудом улавливают,что японцев чуть меньше чем россиян..
Что турков 72 млн...
что вьетинамцев 90 млн...
что чеченцев миллион практически...что татар 4-5 млн... что иранцев ОЧЕНЬ много..и земли у них как две Франции...
(Иран сопоставим с Саудовской Аравией по площади).

И постарайтесь понять, насколько для образованого человека ДИКО звучит фраза Лены, о численности населения Грузии в 36 млн. Это тотальное непонимание всех процессов на Кавказе...это, ну как к примеру сказать,что население Швеции равно населению Германии...
Понимаете? Я поэтому и удивлен чрезвычайно. До крайности.
Понимаете? Человек пишет пояснение , от лица "переводики"... лучше ничего не писала бы, чем так опозориться, и расписаться в собственном невежестве.
Улавливаете? Невежество. В стиле Грибоедовского "Недоросля".
Грустно всё это. unsure.gif
Марфа Парамоновна
Гас!
В дальнейшем за подобный тон в адрес переводчиков и редакторов я как модер буду отрывать пальцы и клавиши.
Вам указали правильное направление народной поговоркой.
Единственно возможной реакцией на подобные ошибки и очепятки в переводах может быть только вежливое указание на саму ошибку.
Я доступно изложила?
пысы - вышеизложенное относится ко всем комменаторам и во всех статьях
Инквизитор
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 12:12) *
А я скажу, что ничтоже сумняшеся писать, о численности населения Грузии в 36 миллионов, может только абсолютно необразованый человек.
Вообще, и вам советую, откройте справочник демографический, и посмотрите на численность населения стран.
Что турков 72 млн...
что чеченцев миллион практически...что татар 4-5 млн... что иранцев ОЧЕНЬ много..и земли у них как две Франции...

Ошибся человек, с кем не бывает. А вы вот так сразу "Мордой об стол" - ведь поправили? - поправили, даже спасибо сказали, а Вы дальше помоями обливать. Да и на смысл и содержание статьи численность населения Грузии (а уж тем более численность турок и количество земли Ирана) данная ошибка не повлияла.
Марфа Парамоновна
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:12) *

У вас крайне странные минимальные критерии "образованности" человека. Очень примитивные.
Например. Выучить весь англо-русский словарь - ещё не значит уметь разговаривать на английском.
А свободное владение английским ещё не означает знание всех возможных слов, терминов и словосочетаний языка.
и тыды.

.. а уж ставить ситуацию на Кавказе в зависимости от численности населения - сие смешно, да-с...
Гас
Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.6.2010, 12:52) *
Гас!
В дальнейшем за подобный тон в адрес переводчиков и редакторов я как модер буду отрывать пальцы и клавиши.
Единственно возможной реакцией на подобные ошибки и очепятки в переводах может быть только вежливое указание на саму ошибку.
Я доступно изложила?

Марфа парамоновна! А вы не находите несколько удивительным,что ваш сотрудник (пусть и добровольный) пишет о численности населения Грузии, и указывает число в 36 миллионов! нет?
И дает пояснения,что соотношение между населением Росии и Грузии 4 к 1.
Не находите этот факт удивительным?
А я нахожу! До крайности удивительным! И тон мой очень любезный, по отношению к такому заявлению.
Это не описка, не опечатка. Это собственноручная расписка в ТОТАЛЬНОМ невежестве. Вот это вот соотношение населения 4 к1.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.)))
Если завтра ваша Лена (читатель) напишет,что на Кубе живет 150 млн, и соотношение с США 1 к 2 , вы тоже умилитесь? И оторвете всем возмущающимся тотальным непрофессионализмом пальцы?
Ну напишите, в сносочке, на видном месте0 "сайт дилетантов и невеж."
Тогда претензий не будет! А будет только добрая улыбка...
Вы же претендуете на звание сетевого СМИ? Или как?
Гас
Цитата(Инквизитор @ 1.6.2010, 13:01) *
Ошибся человек, с кем не бывает. А вы вот так сразу "Мордой об стол" - ведь поправили? - поправили, даже спасибо сказали, а Вы дальше помоями обливать. Да и на смысл и содержание статьи численность населения Грузии (а уж тем более численность турок и количество земли Ирана) данная ошибка не повлияла.

Ошибся. Запросто. И ему не резанула глаз численность Грузии в 36 млн? И он расшифровывает соотношение, стараясь УЛИЧИТЬ Кикабидзе(!). ,дескать-не такая уж и маленькая,эта Грузия, аж 36 млн живет!

Ну? Инквизитор! Самому не смешно защищать Лену? )))

Армяней значит 3 млн, а Грузинов 36. Ага. В каком мире живет ваша Лена(читатель) ? не знаете? А я знаю.
В мире журнала "Космополитен", и в стране невыученых уроков.
И я еще мягко выразился! laugh.gif

Duke_68
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 12:12) *
Цитата(Lilu @ 1.6.2010, 11:51) *

Что турков 72 млн...

И постарайтесь понять, насколько для образованого человека ДИКО звучит фраза Лены, о численности населения Грузии в 36 млн. Это тотальное непонимание всех процессов на Кавказе...это, ну как к примеру сказать,что население Швеции равно населению Германии...
Понимаете? Я поэтому и удивлен чрезвычайно. До крайности.
Понимаете? Человек пишет пояснение , от лица "переводики"... лучше ничего не писала бы, чем так опозориться, и расписаться в собственном невежестве.
Улавливаете? Невежество. В стиле Грибоедовского "Недоросля".
Грустно всё это. unsure.gif

Ну раз поправлять то поправлять "НЕДОРОСЛЬ" как бы Фонвизина:)
Марфа Парамоновна
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 14:58) *
Цитата(Инквизитор @ 1.6.2010, 13:01) *

Ошибся. Запросто. И ему не резанула глаз численность Грузии в 36 млн? И он расшифровывает соотношение, стараясь УЛИЧИТЬ Кикабидзе(!). ,дескать-не такая уж и маленькая,эта Грузия, аж 36 млн живет!

Армяней значит 3 млн, а Грузинов 36. Ага. В каком мире живет ваша Лена(читатель) ? не знаете? А я знаю.
И я еще мягко выразился! laugh.gif

Гас, в состоянии истерики, я смотрю, вы не в состоянии здраво мыслить и смешали в одну котлету содержание статьи и техническое примечание переводчика. Вы вообще читать умеет? Имя автора статьи сможете отличить от имени переводчика?!

[модераториал он]
Видимо Вы не в состоянии прочитать и сообщение модератора.
И после предупреждения продолжили кататься по полу.
Предупреждение.
При рецидиве пойдёте в баню
[модераториал офф]
Игорь Львович
Цитата(Duke_68 @ 1.6.2010, 14:05) *
Ну раз поправлять то поправлять "НЕДОРОСЛЬ" как бы Фонвизина:)

Инквизитор
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:58) *

Нет, не смешно. Прекратите истерику и левые нападки. Я понимаю, что банальная опечатка или непреднамеренная ошибка приравнивается к государственной измене и карается пожизненным расстрелом с лишением права на компот в столовой сроком на 15 лет, но наблюдать Ваши обливания помоями переводике в целом и переводчика в частности неприятно.
И если критиковать Ваши высказывания Вашими методами то: Откройте преслоутую википедию.. И можно часами орать, как такой маститый критик мог допустить элементарнейшую орфографическую ошибку и как это влияет на ценность переведенной статьи и т.д. Притянуто за уши? - да, как и Ваши нападки на переводчика. Нашли ошибку? поправили? переводчик признал и исправился? - так какого рожна ещё надо? Нобелевскую премию?
b igl
Цитата(Инквизитор @ 1.6.2010, 15:58) *
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:58) *

Нет, не смешно. Прекратите истерику и левые нападки. Я понимаю, что банальная опечатка или непреднамеренная ошибка приравнивается к государственной измене и карается пожизненным расстрелом с лишением права на компот в столовой сроком на 15 лет, но наблюдать Ваши обливания помоями переводике в целом и переводчика в частности неприятно.
И если критиковать Ваши высказывания Вашими методами то: Откройте преслоутую википедию.. И можно часами орать, как такой маститый критик мог допустить элементарнейшую орфографическую ошибку и как это влияет на ценность переведенной статьи и т.д. Притянуто за уши? - да, как и Ваши нападки на переводчика. Нашли ошибку? поправили? переводчик признал и исправился? - так какого рожна ещё надо? Нобелевскую премию?

ну вот и поговорили,значит Кикабидзе не стоит ни чего.согласен.
rakatanga
а после Гасовской истерики Кикабидзе вообще нормальным кажется wink.gif
Марфа Парамоновна
Цитата(rakatanga @ 1.6.2010, 19:00) *
а после Гасовской истерики Кикабидзе вообще нормальным кажется wink.gif

+100500
(подумываю, не выдавать ли ему при заходе на форум принудительно 100 грамм валерьянки для профилактики.... )
Sunshine
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 14:51) *

1. Мы ни на что не претендуем. Мы просто делаем то, что нам нравится.
2. Я буду счастлив, если все "ужоснахи" на Переводике будут такими, как эта смешная описка.
Regards
Они, которые Кикабидзе, люди творческие, а значит - эмоциональные. И значит - внушаемые. Попадают такие в "атмосферу" и быстро начинают ей "соответствовать", причем искренне. Последняя встреча нашей "творческой антиллигенции" с ВВП - тому подтверждение.

Такшта он был искреннен и тогда, в 80-х, и сейчас, когда поливает грязью Россию. Стержня нет (и ума глубокого). Только рыцарские принципы. Гы!
shuman99
Цитата(Редакция @ 1.6.2010, 7:07) *
Редактор: Лена (chitatel).
Публикатор: Публикатор.

Вахтанг Кикабидзе, разговаривая с латвийскими журналистами, высказал резко негативные чувства по отношению к временам СССР и советскому режиму. Так же, как и к современной российской власти… «Поскольку я имею честь говорить с журналистами Латвии, хочу выразить благодарность за всё то добро, которое сделали для нас государства Балтии. В Грузии добрых дел никогда не забывают».

Читать полностью: Вахтанг Кикабидзе: Я не могу принять орден, который принесли танки

жалко, что Буба не родился в современной Грузии, выступал бы на Евровидении, и это было бы его потолком.
Лена (chitatel)
Если честно, я специально вынесла в анонс слова, что "Грузия не забывает хорошего", как хохму.
Уж кому, казалось бы, помнить добро, полученное от России, как не Бубе. Но правильно Regards сказал, такие люди чересчур внушаемы и слабы, просто даже чтобы помнить реальные факты из своей реальной биографии. У нас параллелью для Кикабидзе служит не только Шевчук, но и к примеру Михалков, да и вообще вся творческая российская элита. То же самое касается и российской политической оппозиции и всех наших борцов за демократию. В том смысле, что их вопиющее непонимание очевидных вещей вряд ли куплено на западные деньги, скорее всего, они все такими родились, эмоционально и психически убогими.
alexander61
[quote name='Lilu' date='1.6.2010, 11:51' post='47309']

Вы некрасиво себя ведёте, девушка! Вместо того, чтобы принять то, что Вы напортачили (а я Ваши статьи тоже часто читаю, правда, носом в ошибки не тыкаю), Вы обозвали человека! Чем Вы лучше этого грузина, который имел всё, а теперь все плохие в СССР для него. Он даже слова не сказал, что память об отце была взорвана его любимым президентом. Он не грузин. А Вы, извините, ведите себя по-корректней к нам читателям. cool.gif
alexander61
1. Мы ни на что не претендуем. Мы просто делаем то, что нам нравится.
Т.е. вам интересно гнать туфту? И называть это опиской? laugh.gif
Ple
Цитата(alexander61 @ 1.6.2010, 23:01) *
Вы некрасиво себя ведёте, девушка! Вместо того, чтобы принять то, что Вы напортачили (а я Ваши статьи тоже часто читаю, правда, носом в ошибки не тыкаю), Вы обозвали человека! Чем Вы лучше этого грузина, который имел всё, а теперь все плохие в СССР для него. Он даже слова не сказал, что память об отце была взорвана его любимым президентом. Он не грузин. А Вы, извините, ведите себя по-корректней к нам читателям. cool.gif

у нас на форуме ещё один слепой?! Или у Вас рецидив?
Вы можете отличить имена/ники автора статьи, переводчика и форумчанку (в данном конкретном случае, которая ещё и переводит?)
Предупреждение.

и пожелание на будущее - читайте красненькие буквы в постах.
Ple
С сего момента - все слепые и излишне критикантствующие будут отправляться в баню на сутки для поправки зрения и изучения русских букв
Sunshine
Цитата(alexander61 @ 1.6.2010, 23:02) *
Т.е. вам интересно гнать туфту?

С Вашим мнением мы ознакомились, спасибо. Безусловно, примем его к сведению.
Tora Havva
И у нас ещё 1,5 млн таких существ. Лень описывать всё зло что они творят, выкачка денег в Грузию, убийства-грабежи-кражи. Жаль, что правительство ничего не делает для отправки животных прочь из нашей родины
Sunshine
Цитата(Tora Havva @ 1.6.2010, 23:30) *
правительство ничего не делает

Наверно, потому, что "животные", в массе своей, вполне добропорядочные граждане РФ.
Kikker
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 13:51) *
Цитата(Марфа Парамоновна @ 1.6.2010, 12:52) *
Гас!
Я доступно изложила?

Марфа парамоновна! А вы не находите несколько удивительным,что ваш сотрудник (пусть и добровольный) пишет о численности населения Грузии, и указывает число в 36 миллионов! нет?
И дает пояснения,что соотношение между населением Росии и Грузии 4 к 1.
Не находите этот факт удивительным?
А я нахожу! До крайности удивительным! И тон мой очень любезный, по отношению к такому заявлению.
Это не описка, не опечатка. Это собственноручная расписка в ТОТАЛЬНОМ невежестве. Вот это вот соотношение населения 4 к1.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.)))
Если завтра ваша Лена (читатель) напишет,что на Кубе живет 150 млн, и соотношение с США 1 к 2 , вы тоже умилитесь? И оторвете всем возмущающимся тотальным непрофессионализмом пальцы?
Ну напишите, в сносочке, на видном месте0 "сайт дилетантов и невеж."
Тогда претензий не будет! А будет только добрая улыбка...

У Гаса логорея. Предлагаю в следующий раз пару нулей приписать, хучь справа, хучь слева. А трольчонок Гас будет ветку раскручивать. ЗЫ Гас, голубчик, главное, пишите слово "Переводика" без ошибок. Остальное - по желанию. Например: "Поехали мы к генералу. Цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок...."
Kikker
Цитата

Гасик, роднулька, "в стране невыучеННых уроков". Садись. Два.
Цитата
Что турков 72 млн...

Лапуся, "турок", а не "турков". Учи склонение существительных.
Приходи завтра, мы с тобой еще синтаксисом займемся. Будем запятые расставлять в твоих опусах.
Граждане!!!!! Сеанс одновременной игры состоится завтра в двадцать нуль-нуль по Москве. Попрошу не толкаться и занимать места согласно купленным билетам!!!!!!!!!
Гас
Жаба, она и есть жаба...
molten
Читал.
molten
Смеялся.
mak_kam
Цитата(b igl @ 1.6.2010, 10:17) *
кто этот Вахтанг Кикабидзе ? и стоит ли он разговора о нем?

это такой грузинский Шевчук
MVK1999@mail.ru
1) Как правильно кто то выше написал, пока был обласкан в СССР , то не тявкал, а тут стал борцом. Так и вся Грузия, харчевалась за счет других советских республик ( производила 3-3,5% от ВВП, а потребляла 5-5,5%), грузины жили лучше всех ( несчитая прибалтов) а тут угнетенным народом стали.

2) "Южной Осетии начали распространять листовки – «Кто нам враг и как с ними бороться». И этот враг, о котором говориться в листовках, – Грузия. Эти по-новому настраивает людей, и они уже вырастают с такими мыслями, живут с ощущением, что рядом враг." - А что в Грузии не создают образ врага из России?

3) "Я это знаю, а в Грузии добрых дел никогда не забывают." - ну мы видим как не забывают smile.gif Россия спасла их от уничтожения, ан нет...окупанты..

4) "...едешь на машине, ничего не подозревая, и вдруг говорят, что на нас напали." - уже и ЕС и США, все признали, что напала Грузия...ан нет Буба считает иначе.

5) "...Россия остановила эту бомбёжку, потому что Аджария находится рядом с Турцией, а та является членом НАТО." - а может все таки доблестные грузинские войска из Аджарии уже гордо убежали, и не было нужды продолжать?

6) "Я думаю, сейчас для него (отца Бубы) было бы позором, что он воевал за СССР, но в то время это называли «Большой родиной»." - ну да чем не родина, если вспомнить люди какой национальности стояли во главе этой большой родины (Сталин, Берия и тд.).

7) "Да, есть друзья.... неудобно, ... люди боятся.... люди будут брошены за решётку" - тут вообще клиника вызванная промывкой местной пропаганды. После таких изливаний, я бы тоже с ним не общался.

8) "Я говорю – пока Путин и его единомышленники у власти, я больше туда не приеду." - все народ, быстро избираем нового президента, и дружно на концерт... только почему Путин? Путин вообще на Олимпиаде был. ( кстати грузины с этой войной весь кайф от олимпиады обломали)

9) "обрезан конец, где главный герой ( Мимино) возвращается в своё родное село." - даже тут лукавит. ведь есть же в фильме конец где Мимино возвращается домой.

10) " страны Балтии всегда были цивилизованными, в отличие от других советских республик" - ну да, оастальные республики в шкурах и с копьями бегали. ( а уж прибалтам то как приятно это читать, прямо Рижский бальзам на душу)

11) "2 чеченца – смелые парни " - реверанс в строну чеченцев

12) "Но есть у нас такие, не будем называть по имени, которые думают только о себе." - это он о грузинах работающих в России, т.е о людях которые своим трудом праведным, а порой и не правидным, пересылают в Грузию родным деньги в размере от 0,4-0,6 млрд долларов ежегодно. а бюджет Грузии например в 2010 году сосавил 2,8 млрд. Как видим не плохая прибавка к пенсии.

13) обратите внимание какой скромный человек smile.gif сравнивает себя с рыцарем - честным, добрым, совестлевым, порядочным и справедливым живущим для других да еще и цивилизованный ... нет, ну каждый из нас в глубине души все таки считает себя хорошим. Но что бы вот так открыто, вслух, чуть ли не в каждом абзаце отвешивать себе плохо завуалированные комплиметы ... да на это даже не каждая женщина решиться.
kielty
Цитата(Гас @ 1.6.2010, 10:51) *
Переводика! Очнитесь!
Проспитесь!
Вернитесь на Землю!
Откройте учебник!
И уберите одну цифру.
И вы многое поймете.

«…Скоты… Какие же вокруг грязные, подлые и двуличные скоты… До каких пределов человеческой низости надо опуститься, чтобы написать, что грузинов было 36 миллионов, когда их всего ок. 4,6 млн. человек…»

Гас – «Признания граммарнаци».

Kikker
Цитата(Гас @ 2.6.2010, 0:23) *
Жаба, она и есть жаба...

biggrin.gif Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ.
ЗЫЫЫЫ А побольше написать уже побоялся.....
Лююююююююди!!!!!!!! Где "Гринпис"? Куда смотрит "Фонд защиты диких животных"? Только что полуграмотные "вчёные антелихенты" пытались отдавить мне ласты!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kikker
Гас, ауууууууууу, где ты.... Молчит, собака... Ушел, видать, Фонвизина изучать...
Гас
Завсегда в начале июня жабы куролесят, истошно вопят...мух нажруться с комарами, и ...Ну жаба, она и есть жаба.Чего еще ждать то, акромя икры зеленой...
Sunshine
У жаб икра черная.
Hunta
1. Гас не прав в смысле эмоцианального напряга. Излишенго... Боюсь не наложил ли он в штаны!?
2. Человек может описаться и это конечно так. Ну не поставил запятую, с кем не бывает. Но Гас совершенно прав, что если человек при этом пишет что соотношение население России и Грузии4 к 1 и у него ни чего в голове не шевельнётся, то это говорит об очень своеобразном устройстве мозга этого человека и об очень приблизительном понимании им соотношения населения стран. Вполне возможно что человек страдает цифровым критинизмом. Но это ни как не орпавдывает публикаторов и редакторов. У них что у всех цифровой критинизм? Они что все не имеют представления о соотношении населения в разных странах?

Потому конечно Гаса надо прилюно высечь за срыв крыши. Дабы водрузить её, крышу на место. Но администрация должна, не заню чтоли ликбез провести среди сотрудников по географии. Или при приёме на работу смотреть в аттестат о среднем образовании. Меньше чем с 4 по географии сотрудников не брать. Пусть даже у них будет родным пять иностранных языков.

Ну а с "Недорослем" Гас лоханулся как вы с населением Грузии.
Одно слово - Недоросли...

"О времена, о нарвы!" А.М. Горький (Чахонте)... blink.gif
Sunshine
Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 8:13) *
Человек может описаться .... это ни как не орпавдывает публикаторов и редакторов

Редакторы и публикаторы - такие же люди, как и переводчики. Такие же энтузиасты. Которые после основной работы, в ущерб другой личной жизни, приходят к компу и чего-то там публят и редактируют. Не вижу в данном случае никакой разницы.

И не вижу ничего ужасного в этой ошибке. Коллектив ошибся. Внимательный Читатель сделал замечание. Его поблагодарили, ошибку исправили. Естественно, приняли к сведению, чтобы в следующий раз смотреть на материалы более тщательно.

Но, похоже, Внимательный Читатель ожидал более драматических эффектов. Разверзшихся небес, гибели богов и титанов, коллапса вселенной. Ничего подобного не случилось. Какое разочарование для Внимательного Читателя!

П.С. Спасибо Внимательному Читателю за то, что он делает Переводику лучше.
Hunta
Да и хрен с ним, с Внимательным читателем...
Но Кикабидзе - шакал...
Дракон
Да это уж точно. Помну в 2008м, после его первой заявы на эту тему, многие его еще защищали. Мол с пылу-жару, не разобрался, на инфу по Имеди и СНН повелси, вот сгоряча и...
Да нет, это не с горяча. Это... действительно шакал.
H-sharp
Цитата(Дракон @ 3.6.2010, 8:46) *
Да это уж точно. Помну в 2008м, после его первой заявы на эту тему, многие его еще защищали. Мол с пылу-жару, не разобрался, на инфу по Имеди и СНН повелси, вот сгоряча и...
Да нет, это не с горяча. Это... действительно шакал.

А зачем его вообще на свет божий снова вытащили? Забыли и забыли ...
Гас
У нас и интервью берут на ТВ, у всяких Отаров Иоселиани. Которые продолжают унижать россиян. Отары и письма пишут насчет наших дел, в Союзе Кинематографистов.
Так что, что Буба,что Иоселиани,они в одной лодке, оба с презрением и скрытой ненавистью смотрят на Россию, и русских в частности.
А теперь, помятуя дискусию, завязавшуюся по поводу Михалкова, в которой участвовали многие здешние обитатели,хочется спросить: С кем вы, мастера культуры, в смысле мастера переводики?
Вы ведь своим огульным, истеричным неприятием личности Михалкова (на которое безусловно имеете право), переносом своего неприятия(личностного) на его ВАЖНЕЙШУЮ, ответственнейшую, неблагодарную,но архиважную, государственническую работу, по наведению порядка в клоаке под названием СК РФ играете на руку Бубам и Оселианям!

В том и состоит мудрость государственической позиции, ответственного патриотизма,чтобы в сплотиться в ГЛАВНОМ, перед лицом опастности, в виде космополитической, проатлантистской шайки разворовывателей кинематографического бюджета!

Вы думаете, все эти Норштейны, и германы с рязановыми чудо как дружны, и ходят друг к другу чай пить? Да они терпеть друг друга не могут!
Но они стоят как фаланга Македонского, когда идут в атаку . Не на Михалкова идут в атаку "норштейны", нет.Они идут в атаку на саму СУТЬ нашего русского мiра.
И Бубы с Иоселианями, дающие интервью даже в российской прессе,это тоже, отряд врагов-русофобов.
И пора уже разобраться переводике, и определиться. И понять,что выплескивая грязь на признанного мастера кино, русского патриота Михалкова, вы тем самым становитесь в ряды Буб и Норштейнов!
И конечно, я не удивлен, прочтя о населении Грузии в 36 миллионов, нет!Не удивлен!
Потому что , нечто подобное я и ожидал увидеть! Ибо невежество, невозможность осознавать ИСТИННЫЕ цели врагов, истинную пользу для государства Российского, нежелание сплотиться перед угрозой - именно от невежества! От незнания истории!
Как сказал мудрец: Умный человек, может по капле воды догадаться о наличии Океана.
Так и тут, вот по этой "капле" (36 млн) судя, я могу предположить, что поливая грязью Михалкова, многие из участников форума не догадываются об Океане русофобов, как вовне так и внутри России.
(всё. Остановлюсь!).
mocva
Цитата(Hunta @ 3.6.2010, 7:13) *
"О времена, о нарвы!" А.М. Горький (Чахонте)... blink.gif

И не говорите, вместо того, чтобы написать в личку и спокойно указать на ошибку, устраивают на ветке истеричную гасообразную пиар акцию собственной просвещенности. Правда просвещенность оказалась так себе, как та дверь, которая прилагательное . Но Гас оказался не одинок, вот и поддержка ему подоспела в лице уважаемого Хунты, он тоже решил воспитать неразумных. Не, я понимаю, что кто нас корит, тот нам дарит, здесь, правда, вопрос в качестве подарка. Хотя, какие дарители, таков и подарок smile.gif

mocva
Цитата(Гас @ 3.6.2010, 10:15) *
И конечно, я не удивлен, прочтя о населении Грузии в 36 миллионов, нет!Не удивлен!
Потому что , нечто подобное я и ожидал увидеть! Ибо невежество, невозможность осознавать ИСТИННЫЕ цели врагов, истинную пользу для государства Российского, нежелание сплотиться перед угрозой - именно от невежества! От незнания истории!
Как сказал мудрец: Умный человек, может по капле воды догадаться о наличии Океана.
Так и тут, вот по этой "капле" (36 млн) судя, я могу предположить, что поливая грязью Михалкова, многие из участников форума не догадываются об Океане русофобов, как вовне так и внутри России.
(всё. Остановлюсь!).

Испугались колличества грузин в колличестве 36 миллионов? biggrin.gif Судя по вашему посту вы не того боитесь. Враг не во вне, враг внутри. если вы слабы, то окружение сильнее вас. Для сильной личности или нации другие не будут угрозой. В вашей истерике либо страх слабака, либо лицемерие провокатора smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.