Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Губка Боб Квадратные Штаны
Переводика > Мнение > Авторские материалы
Редакция
Публикатор: Публикатор.

Читать полностью: Губка Боб Квадратные Штаны
molten
Губка-гей - квадратные лосины... Какой ужас. Тут понравилось определение деятельности либералов и западников (или либералов-западников если угодно) - растление. Растление детей и взрослых на всех уровнях во всех сферах деятельности. Эх, надо найти время да написать про общественников да индивидаулистов. Гран-мерси автору, и я нискажу кто это smile.gif
Sunshine
Хорошо, что не затеяли анализ Незнайки и его друзей. Какие бездны открылись бы нам...
Axel
2 Sunshine,
А Вы пробовали проводить анализ Незнайки? Попробуйте, сколько интересных открытий на тему мироустройства Вас ожидает.

Николай Николаевич явно знал больше, чем мог сказать.
Regards
Мультик, конечно, тупой. Но наковырять такого подсмысла! Это нужен талант.. blink.gif
molten
Цитата(Axel @ 4.6.2010, 21:16) *
2 Sunshine,
А Вы пробовали проводить анализ Незнайки? Попробуйте, сколько интересных открытий на тему мироустройства Вас ожидает.

Стопицот. В особенности "Незнайка на Луне", - это кагбе наш ответ либарастическим детским книжкам из серии "Как хорошо быть геем", где (в Незнайке) легко и просто описывается суть капитализма.
Duke_68
Цитата(molten @ 4.6.2010, 23:40) *
2 Sunshine,

Стопицот. В особенности "Незнайка на Луне", - это кагбе наш ответ либарастическим детским книжкам из серии "Как хорошо быть геем", где (в Незнайке) легко и просто описывается суть капитализма.

А исчо наш Вини Пух тоже сплошные педики, только старая сова другого полу:) Вай блат:)
molten
Цитата(Duke_68 @ 5.6.2010, 2:42) *
Цитата(molten @ 4.6.2010, 23:40) *
2 Sunshine,

А исчо наш Вини Пух тоже сплошные педики, только старая сова другого полу:) Вай блат:)

Боюсь что не так. В Винни-Пухе показаны бесполо-инфантильные персонажи, в сабже (насколько я понял из статьи) - взрослые персонажи. И в оригинальном Винни-Пухе сова присутствует как "owl". В оригинале же Милном owl описывался как некий мальчик-ботаник, такой буквоед-всезнайка... А при переводе книжки сова-мальчик-всезнайка стал совой женского рода, причём намного старше всех их. Было бы правильней Заходеру перевести персонажа как "совёнок", и придать ему черты того самого исходного всезнайки-буквоеда... Но... Все переводчики ошибаются, даже такие великие как Заходер. Слава богу только то, что ошибаться переводчик может не один раз, в отличие от сапёра smile.gif
Sunshine
Цитата(Duke_68 @ 5.6.2010, 2:42) *

У Милна сова - мужского пола. И не так уж бесполо-инфантильны персонажи. Англичане высших классов до сих пор учатся в отдельных школах - для мальчиков и для девочек. И о нравах школ для мальчиков есть чего почитать.
rakatanga
смотрел сёдня губку боба laugh.gif
Лена (chitatel)
Цитата(rakatanga @ 7.6.2010, 18:30) *

ну и?
rakatanga
Цитата(Лена (chitatel) @ 7.6.2010, 21:57) *
Цитата(rakatanga @ 7.6.2010, 18:30) *

ну и?

тупо-прикольно) а автор видимо лютый гомофоб)
askanor
Цитата(Редакция @ 4.6.2010, 13:11) *

+1
Наблюдение, имхо, абсолютно точно.
P.S. Не считаю себя глупым человеком .
tata_rr
Смотрела обсуждаемый сериал и считаю обвинения в пропаганде гомосексуализма натянутым. Для совсем маленьких детей, по-моему, не обязательно акцентировать внимание на гендерном различие и вполне можно обойтись без романтических переживаний героев. Не нравится сериал-ставьте детям "Смешарики" и "Маша и медведь".
AsiaA
Цитата(Редакция @ 4.6.2010, 9:11) *

Смотрю иногда ГубкуБоба, но всегда с большим удовольствием, как и мои дети. Моя младшая с трудом еще выговаривает слова, но "СпанчБоб" звучит у нее очень отчетливо. ...даже в голову никогда не приходило, что можно такую ересь сочинить об этом мультфильме: у автора статьи не только гомофобия, но и "зоофилофобия". Кстати, пропаганду зоофилии тоже можно было бы притянуть....
AsiaA
Поделилась вчера с моим мужем о палемике вокруг ГубкиБоба. Утром, примеряя новые джинсы, муж невзначай спросил, не похож ли он в этих штанах на создателя мультика про ГубкуБоба... laugh.gif
MrN
Вот жуть! biggrin.gif
В принципе параллели верны. Написано, конечно, не объективно, но минимум информации превышен, и это хорошо.
Замечание:
1)Мистер Крабс таки был замечен в романтических связях.
2)Ничего, что главные герои, первоклашки?
3)Мультсериал настолько прост, что скорее он создан для молодежи, для умственного отдыха например. Хотя позиционирование на детском канале США намекает, но в сериале много юмора, иногда почти тонкого, и много фрустраций и депрессивных состояний персонажей. Посему не верится мне в сериал для детей.

Жизненное:
Если девушка обожает Спанч Боба, и мне он нравится, разве мне захочется с ней ловить медуз и есть мороженное 24 часа в сутки? wink.gif

p.s
- Сериал нравится стилистикой и простым, но правильным обыгрыванием некоторых жизненных вопросов. Сериал однозначно правильный и занятный. Детям/поборникам морали/впечатлительным ценителям прекрасного/не умеющим абстрагироваться – вход воспрещен.

- Так кто автор-то? Раз это не перевод, а авторский материал. Говорить о гомосексуальном подтексте можно, а открывать авторство - нет? А народ должен знать героев! )
askanor
Жуйте, товарищи, жуйте, пусть слюнка выделяется - это полезно для усвоения западной культуры. Начинать лучше с первых классов- так органичней усвояется...
Лена (chitatel)
.
askanor
Цитата(Лена (chitatel) @ 6.7.2010, 4:03) *
.

Не согласен.
Лена (chitatel)
Цитата(MrN @ 4.7.2010, 22:08) *

Губка Боб не в первом классе учится, а зарабатывает себе на жизнь тяжелым трудом в забегаловке. Можно сказать в гендерном смысле ему 20-25.
Автор кстати я. Но это отношения к статье не имеет. Единственное что можно уточнить, что я не пассивный гомосексуалист (как меня некоторые критики в интернете ругают).
Мультик весёлый и добрый, с этим я не спорю. Но есть в нём некоторые странности, на которые я хотела обратить внимания. Хотя единственная прямая улика на мой взгляд - это белка. А остальные персонажи могут служить доказательством постольку-поскольку.
AsiaA
Цитата(Лена (chitatel) @ 8.7.2010, 15:03) *
Цитата(MrN @ 4.7.2010, 22:08) *

Но есть в нём некоторые странности, на которые я хотела обратить внимания. Хотя единственная прямая улика на мой взгляд - это белка. А остальные персонажи могут служить доказательством постольку-поскольку.

У Губки-Боба оба родителя - губки, у Патрика родители (по-моему мелькали в какой-то из серий) - морские звезды. Для меня странность, что Вы непременно хотите скрестить Губку с Белкой. Только по той причине, что в мультике они разнополые? Зачем искать поддтекст там, где его нет?
Лена (chitatel)
Цитата(AsiaA @ 14.7.2010, 0:52) *

А может есть подтекст? В реальном мире у морской губки были бы родители губки, а в мультике у мистера Крабса (морского краба) дочь - кит.
AsiaA
Цитата(Лена (chitatel) @ 14.7.2010, 2:00) *
А может есть подтекст? В реальном мире у морской губки были бы родители губки,

так и есть, только родители губкиБоба округлой формы, а не квадратной

Цитата(Лена (chitatel) @ 14.7.2010, 2:00) *
а в мультике у мистера Крабса (морского краба) дочь - кит.

Мне слышалось, что этот "кит" называет мистера Краббса дядей, а не папой rolleyes.gif Мне придется прислушаться получше ближайшее время.

Если что, то можно покопаться в сущности и характерах героев и выявить некий феминизм: все персонажи мужского пола либо тупые, либо жадные, либо неудачники, простофили, трусы и проч. А белка: умна, приветлива, красива.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.