Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курильщики пополнят госказну
Переводика > Переводы > Восточная Европа > Польша
Редакция
Скаут: ellochka-ludoedka.
Переводчик: ellochka-ludoedka.
Публикатор: Публикатор.

Курильщики пополнят госказну РФ.

Читать полностью: Курильщики пополнят госказну
Гас
Дая не буду курить дорогие сигареты. Если сделают -буду на выборахголосавть за другую партию. И всё. Мне Кудрин уже как пару лет кажется не на своём месте.
делов то.
Давайте посчитаем? А?
Я курю 20 сигарет в день. за год 365Х20= 7300 шт. Пусть 8 тысяч.
Акциз увеличивают на 250 рубл.За тыщу. То есть я переплачу- 2 тысячи рублей.
Нас курильщиков миллионов 60.(по максимуму).
60 млн х 2000 рубл= 12 млрд рублей.
делим на 30 - получаем 400 млн долларов.

При стоимости нефти в 75 долларов имеем:
400 млн : 75= 5,5 млн баррелей.

Государство реально ставит раком все население из за одного танкера нефти в месяц?

"Танкер Kim Jacob сел на мель вблизи острова Боррача, Венесуэла, имея на борту 1 миллион баррелей нефти. … "

Мне почему то кажется,что для Ю.Осетии мы "отсыпали" гораздо щедрее,нежели 600 млн долларов. Отсыпали Киргизии. Да кому иы не "отсыпали" из казны? А?
Да всем , кто просил! Всем и отсыпали!
Но ониж не свои.Их ЖАЛКО. А своих то, чего жалеть?
Может кто то думает,что курильщик станет курит меньше? Ну ну...

Мне всё менее и менее нравится фискальная политика,которую проповедует Кудрин.
Ничего строить не надо,чтоб не разгонять инфляцию, ничего не надо !Ни жилья,ни дорог,ни инфраструктуры,а то разворуют и разгоянт инфляцию.надо повышать акцизы...
И будет хорошо.
Газ уже перешел разумные пределы,с нашими то зимами,отопите хотя бы 80 метров жилья.
Молоко-как в европе цена. Электричество подбирается уже к 10 центам за квт.
(поинтересуйтесь, сколькл платят в США и Европе).
Бензин весь в акцизах и налогах, решили еще повысить,и транспортный налог не отменяют!
Ха ха....Кудрин красавец. И Премьер тоже.
Безработица на уровне в 9% Только в развитых странах пособие платят 13 месяцев,и не смешные 600 рублей...
Щас еще ОСАГО поднимут. Обещали...

Вам проголосуют, вам так проголосуют,что вы ахнете!
Перекурим и проголосуем.
Лена (chitatel)
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 11:15) *

такая реакция безусловно порадовала бы наших врагов
Гас
Цитата(Лена (chitatel) @ 5.9.2010, 11:23) *

А кто такие "вы" и кто у вас враги? Гы гы!
Лена (chitatel)
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 13:00) *
Цитата(Лена (chitatel) @ 5.9.2010, 11:23) *

А кто такие "вы" и кто у вас враги? Гы гы!

мы русские, враги - русофобы, гы-гы
Гас

[/quote]
мы русские, враги - русофобы, гы-гы
[/quote]

Ленка! Ну ладно, когда ты пишешь свои бредни про пятидесятников,ладно..Пусть.
Когда ты пишешь бредни (верне не пишешь, а персказываешь прочитаное, а то и явно переписывавешь,с некторой попыткой придать "свой стиль",которого нет вообще.....Ладно. пусть.
Но когда ты мне заявляешь,что все,кто против экономической политики Путина-ВРАГИ , и русофобы, тут уже "не пусть".
тут уже ЛИНИЯ.
Через которую я тебе перешагивать не советую. Чтоб не прослыть окончательно "сбрендившей ".
Ты в самом деле думаешь,что те,кто не согласен с экономической РЕАЛЬНОСТЬЮ и ПЛАНАМИ Кудрина, с его взглядами на развитие экономики, на способы борьбы с первой волной кризиса(вспомни хотя бы, что 5 млрд долларов просто спалили на фондовом рынке. 1,5 ТРИЛЛИОНА рублей. Просто СОЖГЛИ, в странной попытке поддержать фондовый рынок.Потом сами признались,ошибочка мол вышла. Гы гы...).
Так это только ОДИН пример "кудринских решений и воззрений".
Я тебе внятно объяснил?
Ты милочка- явно не в себе,раз позволяешь себе делать такие заявления.
Что те,кто ввиду несогласия с экономическим курсом Едросов будет голосовать протестно,те враги России и русских.
Гы гы.
Это глупость несусветная.
Мне не нравится экономическая политика Единой России. И я не буду голосовать за эту партию.
И всё. Они уже мне всё показали. Почти. Если сейчас введут акцизы повышеные,на бензин, сигареты, алкоголь (ты же понимаешь,что будет волна сурргатов? Ты же понимаешь,что те кто пил, так и будут пить,что в США есть виски по 6 долларов за бутылку.При зарплате в 3 тысячи у рабочего.Даже в 2 тысячи. пусть. 300 бутылок может купить...)
И никто не говорит,что нужно срочно делать виски по 100 долларов. Гы гы...
Мне не нравится налоговая система,когда для всех 13%. И для Васи с его 10 тысяч, и для Дерипаски, с его 10 млрд рублей. Гы гы...
Мне не нравится,что на Украине газ дешевле чем в России,для населения.
Эта экономическая политика СМЕРТИ подобна.
А мне старательно кто то вешает лапшу на уши,что НЕЛЬЗЯ другую проводить.Только ТАКУЮ. А кто против-тот против России.
Почему нет реальных сводок по безработице? Почему нет ограничений на вьезд дешевой раб силы изСр.Азии?
Почему4 нет социального жилья по 20 тысяч за метр? (есть фирмы,готовы строить! не дают! ни земли ни заказа!).
Да нахрен мне ваша Единая Россия? Гы гы...я вам проголосую.Я уже скоро начну пропагандисткую кампанию вести среди родныхи знакомых. С кем ни поговорю, все в ужасе просто.Не от Путина, а от экономической политики.
Так что, Едросов-ДОЛОЙ. Вот так вот.
Эта партия не умеет рулить экономикой. Вот ивсё.
Поняла, Ленка? angry.gif
Лена (chitatel)
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 14:10) *

Я поняла. И мне тоже многое в стране не нравится.
Но если я выступлю с активными антиправительственными заявами, и то же самое сделает большинство живущих в России, то мы получим новый 1917 год. Тогда у людей тоже были очень веские поводы быть недовольными, и тоже было полное право давить из себя возмущение, но результаты таких предъяв вряд ли кого-то устроили в 17 и последующих годах. За исключением, разумеется, Антанты, то есть наших врагов-русофобов.
Лена (chitatel)
А курить бросать надо. И было бы очень здорово, если бы в стране запретили продажу крепкого алкоголя, насовсем. И мне не просто плевать, что бы на это сказали пропившие сами себя алкоголики - я бы сама эти претензии с удовольствием бы послушала.
ПыСы: претензии к моему литературному творчество со сторон троллей с репутацией считаю неуместными, поскольку если бы я пользовалась более свободным мыслеизложением, то тут же получила обвинения в "потоке сознания". Короче, тут что ни делай - обвинения будут.
Гас
"Но если я выступлю с активными антиправительственными заявами,"

А ты не путаешься, девочка? Нет?
У нас Партия, победившая на выбрах формирует правительство.
Даже в регионах, кто победил на выборах в законодательное собрание,тот и выдвигает кандидатуру Губернатора.
ты не знала?
Так что слово "антиправительственный"-именно и означает, АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ.
Против правительства ПАРТИИ.
И просьба не путать с антигосударственным.
Тут все понятно.
А то получается,что завтра (к примеру) КПРФ начнет возвращать(победив на выборах) всех в "регулируемую экономику" и "монополию внешней торговли" и что?
Слова не скажи?
Во всех демократиях так и устроен механизм,что постоянно ведутся ПО СУТИ антиправительственные дебаты. Имея ввиду сменяемость правительств. На выборах.

Твои взгляды как то диковаты и зашорены.
И тебя как то постоянно заносит кудато в дебри, ты сразу кричишь-а, ты против ! Значит ты за Антанту и оккупацию! Если ты не согласен с правительством,ты за 1917 год!
Вон в Германии Шрёдера убрали, поставили Меркельшу.И чё?
Англия опять же, Антоха в отставке, Браун в отсавке, щас еще какой то..Партия другая у власти. Крыли и за Ирак,и за экономику. И чё?

Но я кажется понимаю,чего ты не договариваешь, тебе кажется что народ такой дурковатый что проголусует за "Каспарова Лимон Касьяныча"? так у них 3% поддержка.
Это они хотят именно такой модели СМЕНЫ власти.
Чтоб БАМЦ, и из говно-грязи, Каспаров сразу в КНЯЗИ! Гы гы...
А надобно именно отстранить Едросов,за развал экономики..(но чё делать с их лидером,я еше не решил, Путин нам нужен Президентом в 2012... wink.gif ),и чтоб пришли на 5 лет какие нибудь "выхухоли", или кто там еще есть?
Но за Едросов я голосовать не буду. У них идиотская политика экономическая.
Это точно я тебе говорю. И чем дольше будет сидеть Едро,тем вероятнее вариант БАМЦ, и Гарик в князи...(ну, условный гарик, с 3% поддержки.Гы гы...).

Гавнопартостроительство в России ....Даже не сделали альтернативную партию нормальную. Выхухоль-альтернатива.Охренеть...
Но я и за выхухоль проголосую...тока чтоб не за едросов.Вот так вот.
Лена (chitatel)
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 14:50) *

То есть за Антанту ты голосовать не будешь? это очень хорошо, мне как-то полегше сразу стало...
А президентом в 2012 будет не Путин. И не Медведев. Может я конечно и зашоренная, но вот к примеру, у нас в начале года на сайте опрос был, кто станет президентом на Украине. Так за Януковича проголосовало человека 3, и я в том числе...
так что, коли мы все до следующих выборов доживём, вспомни мои слова
Гас
у нас в начале года на сайте опрос был, кто станет президентом на Украине. Так за Януковича проголосовало человека 3, и я в том числе...

Гы гы!

Лена. Скоко тебе лет? Ты как то удивительно легкомысленна.
Я конечно могу ошибаться,но предполагаю,что проводить такие опросы ГЛУПО.
Ну что вы можете знать о жизни на Украине? Вообще?(если я правильно понял,про то.что сайт этот "переводика").
Как можно что то ДУМАТЬ(ну в прикладном плане) о стране,ничего о ней не зная.
Давайте проведем опрос, кто станет президентом Ургвая. или Прмьер министром Турции.
Ну ?
Это как на одном футболном сайте, в начале года был опрос: кто вылетит из Премьер лиги.
И вот такие же "спицилисты" ИМЕЛИ своё мнение.))))
Следя только за своим любезным "СПартаком.".
И они имели мнение ТКО станет Чемпионом. Гы гы....
Вообще не следя за другими командами, за подбором игроков и т.д.
Так и у вас.
Тебя тут ленка любят. На твоем фоне большинство здешних обитателей -СОФОКЛЫ и Сократыю Гы гы...
Ты помнишь, как ты,голосовавшая по Украинским проблемам, написала СКОКО в Грущзии народу живет? Помнишь? ))))
Вот так же, ты и твои друзья разбираетесь во всем осталном.
Вы очень мало читали. Очень. Вне монитора почти-ничего.
Скажи честно,ты когда держала в руках газету Коммерсант, Известия? А? бумажную газету.... cool.gif cool.gif
Лена (chitatel)
Про Грузию я никогда не забуду, благодаря твоим, Гас, усилиям.
Бумажные газеты я не держала в руках лет 10.
Сколько мне лет отвечать не буду - это неприличный вопрос в отношении дамы.

А про президентов я завела разговор лишь потому, что моя зашоренность на проверку выходит точнее вашей осведомлённости. Да и потом - считать, что я могу делать столь точные прогнозы относительно президентских выборов на основе политического материала, с моей стороны было бы крайне самонадеянно. Мои источники информации совсем иного рода.
aaa606060
1.про Грузию Гас ты ребенка уже гнобил-и жестоко.не стоит начинать сначала...
2.Леночка,а ведь он прав!если кто и ведет к 17 году-так это ЕР с ее наглой и неадекватной политикой...сколько народ будет терпеть?..если вспыхнет-то почище лесных пожаров,не остановите
Лена (chitatel)
Цитата(aaa606060 @ 5.9.2010, 17:55) *
1.про Грузию Гас ты ребенка уже гнобил-и жестоко.не стоит начинать сначала...
2.Леночка,а ведь он прав!если кто и ведет к 17 году-так это ЕР с ее наглой и неадекватной политикой...сколько народ будет терпеть?..если вспыхнет-то почище лесных пожаров,не остановите

Не стоит волноваться, судя по моим источникам, ничего не вспыхнет, а наоборот - назло всем врагам и злопыхателям, Россия так развернётся в этом и последующих годах, что русофобы будут рыдать крокодиловыми слезами. Теперь уже по настоящему.
ambeiros
Согласен с Гасом лишь в одном - 400 млн. долларов это действительно мало за 70 проц. пожаров, 90 проц. уличного мусора и 80 проц. на медицину для ликвидации проблем посткурения.
komissag

Знатно торкнуло хомячка! И это только из-за возможности подорожания любимой соски. Молодцы табачные компании, знатно подсадили лохов на своё дерьмо! smile.gif
Гас
Цитата(komissag @ 5.9.2010, 20:22) *

Знатно торкнуло хомячка! И это только из-за возможности подорожания любимой соски. Молодцы табачные компании, знатно подсадили лохов на своё дерьмо! smile.gif

Ну не куришь, и не надо.Тебе кто то мешает? нет. А почему ты мне мешаешь? А?
Я свободный человек, и могу курить когда хочется.
Мне так к примеру легче контролировать вес. И вред от избыточного веса в разы превосходит вред от курения.
Что за развязный тон вообще?
Газировка реально вредна. У профи футболистов прямо в контракт пишут-НЕПИТЬ,иначе штраф. Знаешь?
Кто то слово сказал?Против пепси , колы, и т.д?
Ты уверен,что сталевары дышащие 8 часов гадостью, там же работники кожевенных,химических, лакокрасочных. и прочих гальванных производств реально здоровы?
Или я,курящий раз в час, делающий десяток -полтора затяжек хуже себя чувствую чем они, дышащие 8 часов постоянно? А?
Никотин полезен.
Понятно,что есть люди, которые со слабой грудью, предрасположены к чахотке, которые плевритчики,постоянно в крыму летом ошиваются, бронхи лечат...тем конечно, курить вредно.
Но я здесь при чем? Никотин полезен,курение практически безвредно.Это научный факт.
Вот озаботиться проблемами сталеваров-это нахникому не нужно, это нерешаемо, а поднять вой про сигареты-это пожалста.
Ну чё, хомячок хохляцкий, ищущий кормушечку, поедь в Днепропетровск.Там еще не все заводы стали.Или в Мариуполь.Прогуляйся по цехам.Подыши....и проникнесся. (Прихлопнуто Тапком)

Гас, фильтруем базар....
komissag
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 20:47) *

Какой поток слов! Бедные курильщики! Пожалеть их надо! Они, оказывается, лечат невоздержанность в еде невоздержанностью в производстве вони, которой они и нас, некурящих, милостиво одаривают! Бесплатно! Ведь никотин полезен - цените, придурки!
consul
Цитата
Ну не куришь, и не надо.Тебе кто то мешает? нет. А почему ты мне мешаешь? А?
Я свободный человек, и могу курить когда хочется.

Вы НЕСВОБОДНЫЙ человек, Гас. Вы никотинозависимый, а потому назвать полностью свободным вас нельзя. Вот для меня, например, осознание что я зависим от каких-то палочек с сушеной травой, явилось основным мотивом бросить курить. Сейчас я чувствую себя более свободным и это меня реально радует.
Гас
consul
Не надо обманывать себя и нас.
Вы бросили из за здоровья. Как вариант. Из за нежеелания. По сотне причин.
Я считаю,что это ваше право, курить-не курить.
Почему вы ЛЕЗЕТЕ ко мне? А?
Я люблю курить. И сигары, и трубка есть. И сигареты курю. Поем-покурю.
Кофе пью с сигаретой. Да мне нравится запах хорошей "вирджинии".
И что?
Кто вы все такие, либерасты, улучшатели, что вы лезете ко мне в жизнь?

У вас МОЛОДЕЖЬ спивается газироваными коктелями алкогольными. И что?
А кто то БРОСИВШИЙ курить, считает себя в ПРАВЕ(!) поучать других людей.

Сходите к онкологам.И спросите, к примеру,про рак легких.
И вы узнаете.что сотни тысяч женщин,вообще не куривших никогда умирают от него.
И что?
Если у вас сердце слаобое, я при чем? А? Вам нельзя курить. Не курите.
Но зачем ко мне в карман лезет Кудрин с Путиным,я понимаю. Путин верит Кудрину,что так правильно.
Путин вон вообще впервый раз увидел кабину американского грузовика. И масса раздумий у него!))))
Но зачем вы, лезете ко мне,Ю курильщику со своими поучениями?
Вы думаете,что вы не умрёте? Да у вас может почки откажут завтра,без всяких сигарет.
Или мотор остновится. И что? Кто виноват? Курение?
А может чай? Кофе? перец? Вы вообще знаете,что работать в основном ВРЕДНО?
нет?
А я вас уверяю, вредно работать. И что?
Гас
Добавлю. Черчиля знаете? Толстяк.Спал,валялся в постели до обеда. Пил по бутылке коньяку в день.Дымил сигарами.Прожил долго.
Вы думаете,что он бы вообще не умер,если бы не курил? Гы гы!
До сих пор бы шлялся по Лондонуи двигал речуги в парламенте?

А умеренные дозы алкоголя,промывающие сосуды? Тоже вредны? Гы гы!

Жареное не есть, не курить, не пить.
Амосова академика знаете?
У него много было мыслей.А помер. Не взирая.На свои системы.Кажетсо в 74.
АкадЭмик.Ему тока в зад не совали исследовательские приборы. не курил,не пил, делал тыщу или скоко там движений в день.
Но помер. Черчиль его пережил.
Дак это еще и разобраться, стоит ли долго жить,чтобы в 70 разбил инсульт, к примеру.
Класс..парализованым лежать.До 80 лет. Вот счастье то! Гы гы!

Помню, в бане , сидит пузан, аж лопается от жира,и хвастается-я бросил курить, три года не курю! И чё? Долго он с таким ожирением протянет?А?
Курить не вредно, а полезно.Это факт.Но здоровым людям конечно.
Тем,кто с впалой грудью, сердечники, легочники-им конечно лучше не курить.
Но не надо лезть к нам,нормальным людям.
У всех разная наследственность.
Вреда от сигарет я не вижу вообще. Единственное,нужно больше витамина С хавать.
Ну так это не проблема...согласитесь.

consul
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 21:15) *
consul
/.........................

Извиняюсь конечно - просто хотел дать дельный совет.
Повторюсь еще, бросал не по причине здоровья, а из желания избавится от ЗАВИСИМОСТИ.
Сам когда-то любил и сигареты и трубки и сигары. А то что вы называете свободным выбором, свободного человека - иллюзия. Это вам только кажется, что решение
курить - не курить, принимаете вы. За вас все решили табачные компании. Они давно все просчитали и решили, что и сколько вы будете курить. Вот когда я ЭТО осознал,
я понял, что пора завязывать.
Гас
consul

Табачные компании? Ну не знаю,не знаю. Это же традиция. Все эти сигары, трубки.
Да, еще,чуть не забыл, научный факт-куридьщики горадо реже болеют туберкулезом.
Палочка Коха не выдерживает на первом этапе развития ,и гибнет.
Ну при прочих равных конечно условиях.Курение предохраняет от случайного заражения палочкой Коха. Да да...

А насчет "свободен от табачных компаний"...да я вот завишу от многих вещей.
От хлебных компаний,от сахарных, солевых, водопроводных.Электрических.
Многие от начальства сильно зависят.Кто то от жены...Гы гы...

Мне кажется вы пытаетесь у себя вызвать иллюзию свободы, таким экзотическим способом.
Может вас что то давит посильнее,но ....(ну далее понятно).

Курить полезно.Поверьте мне. Но не по две пачки в день конечно, и ночью не вставать на перекур. Это уже реально БОЛЕЗНЬ. Пачка в день-нормально.
Кстати, у курильщиков лучше отходят легочные веделения....
Вы же знаете, как опасно для здоровья,когда вдруг нечем отхаркиваться? Это означает "сухие бронхи",и это путь к смерти.
Курить полезно. Никотин прекрасно стимулирует мозг, и успокаивает нервную систему.
consul
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 23:07) *
consul

Т...да я вот завишу от многих вещей.
От хлебных компаний,от сахарных, солевых, водопроводных.Электрических.
Многие от начальства сильно зависят.Кто то от жены...Гы гы...

Мне кажется вы пытаетесь у себя вызвать иллюзию свободы, таким экзотическим способом.
Может вас что то давит посильнее,но ....(ну далее понятно).

Не надо путать зависимости естественные и приобретенные. Тем более, приобретенная зависимость перекрывает по своему воздействию зависимости естественные.
Давайте проведем короткий тест. Вам предстоит поездка в незнакомое место. О чем в первую очередь вы озаботитесь. Ставлю 100 к 1, что первое о чем вы подумаете,
как там с "куревом", можно купить на месте или лучше взять с собой, если брать, то сколько, вдруг не хватит!
О питании, условиях проживания вы подумаете в последнюю очередь.
Согласитесь, это выглядит несколько противоестественно.
Вот такие умозаключения побудили меня отказаться от этой привычки.
rakatanga
Цитата(consul @ 5.9.2010, 22:44) *
Цитата(Гас @ 5.9.2010, 21:15) *
consul
/.........................

Извиняюсь конечно - просто хотел дать дельный совет.
Повторюсь еще, бросал не по причине здоровья, а из желания избавится от ЗАВИСИМОСТИ.
Сам когда-то любил и сигареты и трубки и сигары. А то что вы называете свободным выбором, свободного человека - иллюзия. Это вам только кажется, что решение
курить - не курить, принимаете вы. За вас все решили табачные компании. Они давно все просчитали и решили, что и сколько вы будете курить. Вот когда я ЭТО осознал,
я понял, что пора завязывать.

Чувствую что Вы читали Алена Кара)))) я после этой книги бросил кстате..
Гас
Стало ли вам лучше..вот в чем вопрос! tongue.gif
MVK1999@mail.ru
года 3 назад на немецком сайте читал про эксперимент. Самку крысы отравили никотином и около 85% в последствии рожденных ею крысят, имели различные отклонения от нормы в развитии и здоровье. Этот же процент (85%) отклонений оставался и при многократных последующих её родах. Когда крысята вырастали ( их не травили никотином), то уже у их детенышей в 70% случаях так же наблюдались отклонения от нормы. Потом брали следущее поколение и там процент был около 50% ... одним словом последствия отравления крысы, полностью исчезли только в восьмом поколении!!!

или еще пример из практики моего отца врача. Жил был парень, спортсмен. В 27 лет умирает от рака легкого, некурящий. Через год умирает его отец, который спортсменом не был, но был курильщиком с 11 лет. Умирает тоже от рака легкого. Если взять снимки легкого сына и отца, они практически не отличимы. Имеем результат - папа курил, и передал все "радости курильщика" сыну по наследству.

1) уважаемые курильщики - когда курите, не только себя потрите, но и ставите под угрозу благополучие Ваших возможных будущих детей. Не факт что они родятся с отклонениями, но вероятность этого ОЧЕНЬ сильно возрастает. При том даже если вы сейчас бросите, те изменения которые произошли в Вашем организме, необратимы. Вы только пресекаете их дальнейшее развитие. И если Вы курите, то 70-80%, что Ваши дети тоже будут курить. Ведь согласитесь, нелепо выглядит ситуация когда родитель затягиваясь сигаретой поучает: "Ты, ребенок мой, не кури. Это вредно". - а ребенко в это время думает "Ого, курить это круто! Взрослые курят, значит я тоже должен типа как взрослые".

2) сами себе ответьте - зачем курить? какая польза? какие витамины? от курения сужаются сосуды, а в жару помимо всего еще и густеет кровь. Теперь улавливаете связь, почему летом так много сердечных приступов? Какая нагрузка на сердце что бы протолкнуть густую кровь через суженые сосуды. Ведб Вы часто курите не потому что хочется действительно курить, а за компанию, за какой то работой - между делом, за болтовней.

Замечательный актер Александр Абдулов, мог бы жить да жить. Но обратите внимание, что практически во всех интервью он сигарету изо рта не выпускает. Что толку было выбрасывать миллионы на его лечение, если прежде всего сигарету отобрать нужно было. А Леонид Филатов? а Олег Янковский?

3) по поводу "свободный человек хочу курю хочу нет" - если Вы свободный, попробуйте не курить хотя бы дня два. Что, не можете? Тогда какой же Вы свободный? курение - это страсть! А человек подверженный страстям, свободным быть не может по пределению.

P.S: все тут взрослые люди, со своими тараканами и своими страстями ( с которыми надо бороться), поэтому переубеждать кого то в чем то смысла нет и спорить глупо. Просто привел информацию, которая может быть заставит задуматься. И хотелось бы закончить словами Иоанна Кронштадского: "Если ты решил себя погубить, то нико тебе в этом не помеха".
aaa606060
Гас кое-где прав...
власти НЕ ЗАПРЕЩАЮТ курить-они на этом цинично зарабатывают,делая недоступным качественный табак..то же самое и с водкой.ВСЕ ДЛЯ БЛАГА НАРОДА!-и для пополнения казны...
consul
Цитата
Чувствую что Вы читали Алена Кара)))) я после этой книги бросил кстати..

Нет, не читал. А кто это?
rakatanga
Цитата(consul @ 7.9.2010, 10:27) *
Цитата

Писатель, написавший книгу "Лёгкий способ бросить курить". В ней действует принцип нейроленгвистического программирования (по идее). Ну в общем там описано насколько это всё глупо (курить), да так что к концу книги ты очучаешь необходимость бросить и бросаешь. Правда помогает не всем, а видимо тем кто сам решил это для себя, в общем я и несколько моих друзей бросили..
aaa606060
Цитата(rakatanga @ 7.9.2010, 14:40) *
Цитата

Писатель, написавший книгу "Лёгкий способ бросить курить". В ней действует принцип нейроленгвистического программирования (по идее). Ну в общем там описано насколько это всё глупо (курить), да так что к концу книги ты очучаешь необходимость бросить и бросаешь. Правда помогает не всем, а видимо тем кто сам решил это для себя, в общем я и несколько моих друзей бросили..

вот такие и подрывают экономику страны!...smile.gif
rakatanga
Цитата(aaa606060 @ 7.9.2010, 21:03) *
Цитата(rakatanga @ 7.9.2010, 14:40) *
Цитата

вот такие и подрывают экономику страны!...smile.gif

я навёрстываю на других фронтах smile.gif
Sagredo
Вот это триллер, какие страсти. smile.gif Народ, вы что, в самом деле думаете, что дело в пополнении бюджета или в заботе о чьем-либо здоровье?! Не смешите мои тапочки.

Скорее всего идет передел рынка. Некая структура, имеющая право импортировать курево беспошлинно и безакцизно, продавила эти поборы, чтобы получить преимущество перед не столь приближенными к телу участниками рынка. Какие и кому от этого пошли откаты и пряники никто никогда не узнает.

Все это уже было и не раз. Вспомните, к примеру, раннеельцинские времена, когда две такие структуры, пользовавшиеся льготами, - комитет Тарпищева и церковь - наводнили рынок импортным куревом и спиртом "Рояль"...

Ничего не меняется. А вы "партия"... "русофобы"... ведетесь, короче. smile.gif

А зря.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.