Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адвокат: «Новая волна» - рассадник русского национализма
Переводика > Переводы > Страны бывшего СССР
Редакция
Скаут: irene.
Публикатор: civiliza.

Латвия в настоящее время переживает «всплеск русского национализма». Об этом заявил в интервью газете Latvijas Avize известный адвокат Андрис Грутупс, комментируя проведение музыкального конкурса «Новая волна» в Юрмале.

Читать полностью: Адвокат: «Новая волна» - рассадник русского национализма
36.rus
Цитата
Также адвокат уверен, что «Новая волна» хочет понемногу приучить латышей к русскому языку, к его доминированию. «Нередко музыка, которая звучит у человека в голове, определяет его мысли и чувства», - подчеркнул Грутупс.

идиотизм...<самоцензорец> ослы..
Цитата
Добавим, что ранее национальный совет по теле- и радиовещанию Латвии (NRTP) потребовал от телекомпании LNT объяснений по поводу того, что трансляция конкурса «Новая волна» проходит без перевода на латышский язык. По мнению Совета, LNT нарушила установленные законом рамки, касающиеся процентного содержания иностранной речи в передачах.

<самоцензорец> Эти мудаки МТВ смотрят тоже с переводом....Прибалтийцы,кто нить скажите что за херня такая?Я в глубоком шоке!!!!!
Neznayka_I
Цитата
«Новая волна» не поднимает популярности Латвии среди других стран, а учит говорить, думать и чувствовать по-русски

Чтобы не обижать латышей русские должны (просто обязаны) сделать так, чтобы "говорить, думать и чувствовать по-русски" было о-очень-очень престижно. smile.gif
Только нам надо помнить, что цена на газ и нефть тут совсем не помошница...
36.rus
Цитата(Neznayka_I @ 25.8.2009, 15:19) *
Цитата
«Новая волна» не поднимает популярности Латвии среди других стран, а учит говорить, думать и чувствовать по-русски

Чтобы не обижать латышей русские должны (просто обязаны) сделать так, чтобы "говорить, думать и чувствовать по-русски" было о-очень-очень престижно. smile.gif
Только нам надо помнить, что цена на газ и нефть тут совсем не помошница...

ух..В принцыпе,думаю примерно так же,но после прочтения таких вот опусов,как то немного представление меняется.Нефть и газ конечно не беспомощны,они не панацея - это да,но очень дажн помощны. А вообще,любят сильных и уважают тоже сильных.Будем сильными как страна,будет и уважение и все остальное,будем сопли демократические или либерастические пускать(как учат пгавозащитнички wink.gif ) никто не то что уважать нас не будет,а будут долго плевать в нашу сторону...В принцыпе что сейчас и происходит после деятельности ЕБН. В этом отношении мне нравится политика последних месяцев м/у Литвой и РФ(Арунь не специально,чтоб тебя тронуть,просто правду пишу как думаю)..Закончился треп(почти закончился),сначала транзит прикрыли,обговорили все,перевозчики согласились с тем что недоплачивали,пообещали доплатить все встало на места без соплей...Молоко прикрыли,Литва вместо соплей быстренько взяла пробы молока,подготовили отчет и представили его РФ..На что в РФ ответили,опять же без соплей, что ДОВЕРЯЮТ докладу и будут его изучать...Сейчас насколько я знаю вопрос решен или почти решен.. Обратите внимание,что все это без лишней трескотни. Браво!Такие отношения нам нужны:РФ и Литве.Если так и будет то будет хорошо всем. Вот если еще забудут про деньги за оккупацию и,уверен,все будет хорошо не на словах,а на деле.А таким вот борзописцам,я бы хребты ломал(как политикам или адвокатам), без малейшего сомнения и сожаления.ИМХО
Arunas
Я одним глазом смотрел эту «Волну». Некоторые шутки по поводу Прибалтки мне не понравились. Не шутят так в гостях.
Правда, они были не про Литву.
Neznayka_I
Цитата(Arunas @ 25.8.2009, 17:09) *
Я одним глазом смотрел эту «Волну». Некоторые шутки по поводу Прибалтки мне не понравились. Не шутят так в гостях.

Я её и вовсе не смотрела и не могуо оценить шутки "по поводу Прибалтики"...
Но мне не понравилась шутка в статье (и не только в ней одной) про "процентное содержание иностранной речи в передачах" в стране где 27,8% населения - русские... ах, да, ведь больше трети из них до сих пор "неграждане"...
askanor
Цитата(Arunas @ 25.8.2009, 21:09) *

А они там должны были, наоборот, славословия петь, правда?..

Причем не самой Латвии как стране, а поди ещё и всему высшему руководству и разным там языковым инспекциям? biggrin.gif
Arunas
Цитата(askanor @ 26.8.2009, 18:59) *

Причем не самой Латвии как стране, а поди ещё и всему высшему руководству и разным там языковым инспекциям? biggrin.gif

Читать умеем, асканор?
Попробуй еще раз мой пост прочитать.
askanor
Цитата(Arunas @ 26.8.2009, 22:33) *

Читать умеем, асканор?

Да вроде все прочитал. Хотя чего там читать - вы маленькие и злобные, и так со своими мыслями, мыслишками и страхами - как на ладони. wink.gif
Arunas
Цитата(askanor @ 26.8.2009, 20:08) *
Цитата(Arunas @ 26.8.2009, 22:33) *

Читать умеем, асканор?

Да вроде все прочитал. Хотя чего там читать - вы маленькие и злобные, и так со своими мыслями, мыслишками и страхами - как на ладони. wink.gif

А ты здоровый такой.... аршином не измерить?
askanor
Цитата(Arunas @ 26.8.2009, 23:11) *

Здоровый... во всех смыслах... даже если аршин будет с диаметр Земли - всё равно не измеришь.

Мыслю масштабами Вселенной, так сказать.
Arunas
Цитата(askanor @ 26.8.2009, 20:14) *

Здоровый... во всех смыслах... даже если аршин будет с диаметр Земли - всё равно не измеришь.

Трудно тебе.... за всю Вселенную думать-то?
Мне неизмеримо легче:
Маленький мой край – как золотая
Капелька густого янтаря.
Он блестит в узорах, расцветая,
Льётся в песнях, радостью горя.
Янтарёк с лучами золотыми,
Балтики прозрачную красу, -
О, Литва, твоё родное имя
Солнцем крошечным в руках несу!

Но не завидую!
че-то я засентиментальничал... видно, параноя переходит в шизофрению
Скорпион
Цитата(Arunas @ 26.8.2009, 20:32) *
Цитата(askanor @ 26.8.2009, 20:14) *

Трудно тебе.... за всю Вселенную думать-то?
Мне неизмеримо легче:
Маленький мой край – как золотая
Капелька густого янтаря.
Он блестит в узорах, расцветая,
Льётся в песнях, радостью горя.
Янтарёк с лучами золотыми,
Балтики прозрачную красу, -
О, Литва, твоё родное имя
Солнцем крошечным в руках несу!

Но не завидую!
че-то я засентиментальничал... видно, параноя переходит в шизофрению

А может быть это не болезнь? А любовь к Родине?
vlom
Цитата
«Нередко музыка, которая звучит у человека в голове, определяет его мысли и чувства», - подчеркнул Грутупс.

я буду вспоминать эти слова каждый раз когда буду в очередной раз слышать американскую музыку. заодно стоит вспоминать про приучение к доминированию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.