Аманда Микельберг (AMANDA MIKELBERG) 14 августа 2011 года,
Показывая руками, как будто он держал винтовку, Андерс Брейвик шаг за шагом восстановил картину бойни, в ходе которой были убиты десятки подростков в летнем лагере и которая сделала имя самого Брейвика нарицательным.
Андерс Брейвик, человек, который сознался в совершении массовых убийств в Норвегии в прошлом месяце - взрыве в Осло и стрельбе в молодёжном лагере, в субботу вернулся на место своего злодеяния, чтобы показать как происходила бойня.
Норвежская полиция сообщила, что допрос Брейвика длился почти восемь часов, пока они реконструировали кровавую трагедию на острове Утойя, которая унесла жизни 69 молодых политических активистов 22 июля, передает CNN.
"Он не выразил никакого сожаления по поводу того, что он сделал" сказал полицейский прокурор Пал Фредрик Kраби после выезда на остров.
В субботу Брейвик вернулся на место преступления. (CNN)
Норвежская газета «Verdens Gang» получила видео и фотографии следственной реконструкции драмы, на них Брейвик идёт вместе с сотрудниками полиции, без наручников, видно, что руки его движутся свободно, он жестикулирует, словно указывая пистолетом, где стояли его жертвы. На видео, Брейвик, в джинсах и его любимой красной рубашке-поло, руки в карманах, прогуливается и беседует с офицером.
Газета также отмечает, что на Брейвике был надет пуленепробиваемый жилет и он, похоже, был привязан к полицейскому.
"Все это было довольно интенсивным" сказал Краби.
Реконструкция преступления Брейвиком проходила "довольно интенсивно". (CNN)
Kраби добавил, что выезд на остров был необходимым шагом в полицейском расследовании, но "должен был быть проведен таким образом, чтобы не оскорбить жертв и их родственников".
Выжившие, те кто сумел спрятаться или уплыть, говорили что убийца кричал: "Вы все умрете!"
В суде Брейвик не признал себя виновным в массовом убийстве, которое, как он сказал, было политически мотивированной атакой на либеральную иммиграционную политику Норвегии иммиграции и сопутствующие ей отношения.
В Сирии продолжается ожесточенная борьба между правительственными силами и вооруженными группировками бандформирований так называемой «сирийской свободной армии»
Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь