Европейский парламент осудил поддержку Москвой ультраправых
Владимир Путин
Евродепутаты встревожены в резолюции, принятой 10 июня, вмешательством Москвы в европейскую политику. В частности посредством поддержки, оказываемой определенным ультраправым партиям, например (французскому) "Национальному фронту".
Европарламент выразил обеспокоенность в среду, 10 июня, поддержкой, оказываемой Россией "радикальным и экстремистским" партиям в странах-членах Европейского Союза, в резолюции, которая неявно направлена против "Национального фронта".
, полученная партией Марин Ле Пен в одном российском банке, уже привела в мае к созданию парламентской комиссии по расследованию в Париже.
Поддержка ультраправых
В резолюции, принятой 494 голосами, против которой проголосовали 135 человек и 69 воздержались, и которая посвящена переоценке отношений между Европейским Союзом и Россией в контексте украинского кризиса, европейские депутаты осудили также прошедшую в марте в Санкт-Петербурге встречу дюжины ультраправых партий по приглашению "Родины" - партии, находящейся в союзе с Владимиром Путиным.
Евродепутаты просят Еврокомиссию и страны-члены ЕС создать механизм, позволяющий отслеживать финансовую, политическую или техническую помощь, оказываемую Россией политическим партиям или другим организациям.
Агрессия против Украины
Евродепутаты также обратились к ЕС с просьбой "переоценить критическим образом" его отношения с Россией в ответ на "агрессию против Украины" и на вмешательство Москвы в европейскую политику.
Они желают тем самым осудить "преднамеренное нарушение этой страной демократических принципов, основополагающих ценностей и международного права посредством ее насильственных действий и дестабилизации соседних стран".
"Своей агрессией против Украины и аннексией Крыма российское руководство поставило наши отношения перед выбором. Кремлю теперь следует решить, в каком направлении они будут двигаться", в сторону возвращения к сотрудничеству или к большей изоляции, заявил литовский консервативный евродепутат Габриелюс Ландсбергис (фракция Европейской народной партии), инициировавший эту резолюцию, не имеющую юридической силы для стран-членов ЕС.
"Изменения в России могут и произойдут изнутри. А тем временем мы должны послать серьезный сигнал российским руководителям, что мы едины с жертвами их агрессии и с теми, кто поддерживает ценности, на которых основан Европейский Союз", - сказал он.
Избегать двусторонних соглашений
Евродепутаты призвали правительства ЕС избегать заключения двусторонних соглашений с Россией, которые могут помешать единству ЕС в отношении Москвы.
Эта резолюция была принята в день официального визита российского президента Владимира Путина в Италию, где его принимал президент итальянского совета Маттео Ренци.
Выражение позиции Европейского парламента касается также переговоров, идущих между Россией и Грецией, по поводу строительства газового соединения.
Противодействие пропаганде
Евродепутаты также потребовали действий и финансовой помощи для "противодействия российской пропаганде и дезинформации внутри и за пределами ЕС".
Шайка глобалистов-интернационалистов обеспокоилась.Гешефт и монополия в опасности.Из этого один вывод:восстановить Интернационал,только на другой основе и взрывать европу изнутри.Что тогда клоуны запоют?
Эти градации - "право-лево" сильно устарели.
Все выродилось до полной противоположности.
Кто, в здравом уме, может счесть "левым" тов. Олланда?
Как "левые" лейбористы отличаются от страшно "правых" консерваторов?
Все изменилось.
Кто у нас за повальную глобализацию - правые? Левые?
Я их вижу в плотном потном клубке...
Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь