Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джим Роджерс в 2012 году предсказывает новую рецессию.
molten
сообщение 4.8.2010, 17:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 46



Источник

Джим Роджерс в 2012 году предсказывает новую рецессию.




Г-н Роджерс, уважаемый валютный трейдер и пионер хедж-фондов предостерегает, что когда спад утвердится, то "мир окажется в своей худшей форме, потому что уже израсходовал все боеприпасы".

В интервью телевизионному бизнес-каналу CNBC, семидесятилетний инвестор сказал, что "с незапамятных времён" спад происходил каждые 4-6 лет, и это значит что следующий случится в 2012 году.

Однако, он сказал, что из-за того, что экстраординарные меры, уже приняты центральными банками и правительствами разных стран по всему миру, набор инструментов для борьбы со следующей рецессией будет весьма скудным.

В отношении Бена Бернанке, председателя американской Федеральной Резервной системы, он сказал: "Г-н Бернанке собирается напечатать больше денег, чем у него уже есть? Нет, в мире больше не осталось достаточного количества деревьев".

Тем временем Роберт Шиллер, сооснователь Standard & Poor's/Case-Shiller* предупреждает, что следующий спад может произойти ещё раньше.

* Индекс цен на недвижимость; (прим. perevodika.ru)

"С моей точки зрения второй спад в двойной рецессии будет сам по себе являться рецессией, которая случится ещё до того, как мы успеем оправиться от первой. Вероятность такой возможности около 50 процентов. И я ожидаю что она случится", сказал он. Его прогноз идёт вразрез с майским индексом S&P/Case-Shiller, показывающим годовое увеличение в 4.6 процентов на недвижимость в 20 крупных американских городах.

Перевод: molten.
При републикации ссылка на perevodika.ru обязательна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beda
сообщение 14.8.2010, 22:11
Сообщение #2



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 670



Да святится имя твое, Джим Роджерс в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cvetlovv
сообщение 24.3.2014, 13:08
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 6 939



Предсказатель) Америка это не допустит.
________________
http://nc-sodeistvie.ru/vyzov-narkologa-na-dom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.3.2015, 6:31