Переводика: Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто убил Гарета Уильямса?
Редакция
сообщение 4.7.2011, 22:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Публикаторы
Сообщений: 5 942
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 28



Скаут: Игорь Львович.
Переводчик: Игорь Львович.
Публикатор: Публикатор.

Это  открытие  добавляет  веса  подозрениям, что Гарет Уильямс  был убит  из-за его секретной  работы  и  увеличивает  вероятность  того,  что  сотрудник  спецслужб  стал  жертвой  русской  мафии.

Читать полностью: Кто убил Гарета Уильямса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 5.7.2011, 14:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 1 113
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 37



Ну наконец-то бриты нашли-таки "русский след" в этом деле!

Цитата
Старший инспектор-детектив Джеки Себайр допустил вероятность нахождения средиземноморски выглядящей пары, замеченной в доме г-на Уильямса за неделю до его смерти.

После распада Советского Союза, структуры русской мафии пропитали все части российского государства и его экономики.

"Средиземноморски выглядящая" пара - это такая маскировка для израильтян? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Как и "русская мафия", похоже. Которая по национальности является кем угодно чаще всего, только не этническими русскими. И не обязательно российскими гражданами. Как говорит Уэйн Мэдсен, "русская мафия" - это выражение, скрывающее за собой русско-израильскую мафию.

Цитата
Один британский источник сказал: «Большая часть российских чиновников различного уровня, национального и регионального, это явная клептократия - бюрократы берущие взятки. Естесственно, мы обеспокоены тем что эти деньги льются в Лондон, а затем используются для покупки недвижимости или других активов, таких как компании или инвестиции. Факт, что Лондон остается в центре финансовых предпочтений для большинства русских».

...
Столицу даже называют Москва-на-Темзе или Лондонград из-за живущих здесь богатых эмигрантов , в число которых входят и такие уважаемые магнаты, близкие к премьер-министру «сильному человеку» Владимиру Путину, как владелец Челси Роман Абрамович, и такие откровенные враги Кремля, как миллиардер Борис Березовский.
Как всегда, в ход пошли анонимные источники (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Для которых российские чиновники = "русской мафии".

В общем, если у Британии какие-то там свои дела с "Моссадом", нефиг валить это на "русскую мафию" или российских чиновников. Смешно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 7.7.2011, 17:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 16.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 494



Насчет мафии "русской и не русской".
Мне почему-то кажется, что если уж давать мафии (перступности) национальный эпитет, то он в первую очередь должен учитывать КУДА, в какую страну уходят и где оседают доходы и деньги преступников. Так вот,по этому простому критерию, мафия, о которой взахлеб пишут авторы - она какая? Мне кажется, что русская только в последнюю очередь. А в первую очередь именно английская, потом эстонская, потом израильская, потом голандская, потом американская, потом турецкая, потом.... и где-то уж совсем потом-потом какие-то доли процента укрываются и тратятся в России.
К чему это я? А к тому, что мафия - это, увы, уже давно часть экономического организма стран и наций. И ее оборот, ее доходы - это часть ВВП страны. Уж всяко не России.
И чего тень на плетень так старательно наводить?
И еще один вопрос. Интеледженс сервис в своих кадрах держит только гомосексуалистов? Или там встречаются хотя бы изредка мужчины с ориентацией Джеймса Бонда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 8.7.2011, 10:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Переводчики
Сообщений: 1 113
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 37



Насчет секс-ориентации агентов МИ-6 - все вопросы к конторе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Еще один момент, который не озвучен в материале, но был в предыдущих статьях об этом убийстве: Гарет Уильямс жил на квартире конторы очень недалеко от самой штаб-квартиры. И теперь нам рассказывают через таблоиды, что его "русская мафия" убила неизвестным способом и никто ничего не заметил. И, самое главное, несмотря на то, что он ни в какой отпуск не уходил, его тело спокойно пролежало в сумке в квартире 2 недели(!) - никто на работе не хватился (согласно "легенде", которую рассказывают публике аглицкие таблоиды).

То, что сливают в прессу, очевидно, является полу-правдой как минимум. Или вообще полным враньем. Но "русский след" - это святое, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opozdavshiy
сообщение 9.7.2011, 14:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 16.11.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 494



Вообще-то, статью надо включать в учебники по криминалистике. В какой номинации - это уже дело специалистов. Но по тексту мы имеем один только факт - мистер Уильямс найде в сумке мертвым. Как и зачем убили - неизвестно. И одно соображение - сам он в сумку забраться вроде бы не мог. Потому как сумка застегнута снаружи (только по этому!!!). Ну и всякие околоследственные соображения. О том, что он замечательный парень и топ-специалист, работающий над важнейшим гос. проектом, но пролежал тихо-мирно в сумке две недели, пока его хватились... О огромную кучу соображений.
Это мне напоминает объяснение, что такое сопромат. Это когда берут деревяшку, давят на нее, пока она не треснет. И делают из этого далеко идущие выводы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.7.2011, 21:20