быстрый поиск:

последние за вчера, 18.09.19  
переводика рекомендует  
Война и Мир
Терра Аналитика
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
Глобальная Авантюра
Вместе Победим
Российская газета
 

06.09.2019

«Дело важное и нужное»: директор Уральского института управления РАНХиГС Дмитрий Репин о социальном предпринимательстве

В Уральском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась встреча студенческой команды социального предпринимательства «Атмосфера» с директором УИУ РАНХиГС Дмитрием Александровичем Репиным.

Прежде всего на встрече были освещены достижения команды за прошедший учебный год, а также намечены по дальнейшей работе коллектива. Студенты УИУ РАНХиГС поделились своими отзывами о проектах, в которых им посчастливилось принять самое активное участие, выделили наиболее важные компетенции, которыми они смогли овладеть благодаря работе в студенческой команде социального предпринимательства «Атмосфера».

«Хотя точный момент отсчета назвать сложно, считается, что социальное предпринимательство в России берет свое начало на стыке XIX и XX столетий. Не в самое простое, замечу, время. С тех пор этот вид деятельности сближается с благотворительностью и другим формами социального милосердия, переоценить важность и нужность которых трудно. Не случайно, в стенах Академии при президенте Российской Федерации, также как и в региональных и федеральных структурах все больше внимания уделяется участию молодежи в социальном предпринимательстве. Самое трудное здесь, как мне кажется, это сохраните все же предпринимательской стороны, поскольку союз предпринимательства и социальной направленности как и формирует специфику этого вида деятельности...» – поделился на встрече мыслями со студентами директор УИУ РАНХиГС Дмитрий Репин, доктор социологических наук.

Напомним, что в июне представители команды «Атмосфера» приняли участие во встрече с Михаилом Котюковым, министром науки и высшего образования Российской Федерации. На этой важной встрече студенты УИУ РАНХиГС обсудили с министром целый ряд актуальных проблем, касающихся отдельных моментов внедрения проектного обучения, а также дистанционных технологий в обучении по программам высшего образования, трудоустройства выпускников российских вузов и др.

Также важнейшим событием в жизни команды «Атмосфера» в этом учебном году стала встреча с ректором Президентской академии Владимиром Мау совместно с директором УИУ РАНХиГС Дмитрием Репиным, на которой ребята рассказали ректору крупнейшего гуманитарного вуза России и Европы о своих проектах и обсудили проблематику современного лидерства. Владимир Александрович Мау со своей стороны пожелал им дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом.

Отрадно, что все проекты, представленные на конкурсе Акселератора социальных инициатив RAISE, в рамках которого и была создана проектная команда УИУ РАНХиГС, успешно развиваются. Более того, они выходят за рамки конкурсной программы. Дмитрий Репин дал напутственные слова студентам, пожелал дальнейших успехов и выразил готовность Уральского института РАНХиГС – крупнейшего центра по подготовке управленческой элиты Урала – поддерживать команду социального предпринимательства «Атмосфера» в их смелых и креативных начинаниях.


Возврат к списку


Праздники сегодня

© 2009-2019  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"