быстрый поиск:

последние за вчера, 07.02.14  
переводика рекомендует  
Война и Мир
Терра Аналитика
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Вместе Победим
Российская газета
 
опубликовано редакцией на Переводике 06.02.14 11:12
скаут: inalpl; переводчик inalpl;
 
 

Священник о. Василий (Болгария): "Россия для меня – пример величия славянской, православной и кириллической страны"

Я люблю Россию не потому, что в России всё превосходно, не потому, что там установлен совершенный политический и экономический механизм. Или где-то установлен таковой? Как русофил я не закрываю глаза на слабости, ошибки и даже преступления российской политики. Но разве политика Западных государств является примером бескорыстия и идеализма?
Я историк, и могу вам посоветовать пересмотреть историю западных колонизаций. Я русофил, потому что дорожу традицией, дорожу своей собственной уникальной идентичностью. Потому что я славянин, православный и пишу кириллицей.
Россия для меня – пример величия славянской, православной и кириллической страны. Она – наш единственный пример, потому и я горжусь, что могу назвать русских моими братьями, потому что они именно таковы. И по крови, и по религии, и по культуре в широком смысле этого слова. Россия – это то, кем могла стать Болгария.

статью прочитали: 1081 человек

   
теги: Болгария  
   
Комментарии 
aleksandr prjatkin, 07.02.2014 10:59:01
умнейший человек мыслящий глобально.

Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь


© 2009-2014  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"