быстрый поиск:

переводика рекомендует  
Война и Мир
Терра Аналитика
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Вместе Победим
Российская газета
 
опубликовано редакцией на Переводике 28.03.15 11:05
скаут: Sub-Zero;
 
 

Новое оправдание НАТО

В феврале 1990 года, в ходе переговоров о воссоединении Германии, Запад дал обещание СССР, что НАТО «ни на дюйм не сдвинется в восточном направлении». Однако все обязательства были нарушены. Что и не удивительно, ведь они были даны лишь на словах.


С тех пор в НАТО вступили 10 восточноевропейских стран, но представители альянса утверждали, что никакие обещания не нарушались, потому что их никто не давал. Хитро, не правда ли? А такого могло бы и не быть, если бы договоренности были закреплены письменно. В этом была очень большая ошибка первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.



Сегодня же оправдания НАТО по поводу расширения в сторону востока зазвучали иначе.


«Никого не заставляли быть членом Европейского союза или НАТО, все, кто вступил в Европейский союз и НАТО, вступили по своей собственной свободной демократической воле», – заявляет в своем интервью генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.


Ложь на лжи и ложью погоняет. Даже на примере Украины можно увидеть, как появляется эта «демократическая воля». С помощью цветных революций, Запад заменяет власть в той или иной стране на подконтрольную, а потом уже сеет свою «демократию».


Еще в 2006 году Александр Солженицын говорил: «НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка цветных революций, парадоксальное внедрение Североатлантических интересов — в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета». Разве Солженицын не прав? По-моему, его слова оказались пророческими.

статью прочитали: 855 человек

   
теги: Запад, НАТО  
   
Комментарии  Материалы по теме 
  24.04.2015 13:51  
-

Украину в НАТО!

Величайшая самоуверенность украинского правительства, которое претендует на то, чтобы в ближайшем будущем стать членом Североатлантического альянса.

читали: 467 , обсуждали: 4

читать далее
Ловец Снов, 28.03.2015 11:47:49
Еще была договоренность 1993 года, по которой НАТО обещало не стоить базы на территориях новых членов, близких к границе с Россией. Думаю, скоро эта договоренность тоже будет нарушена, потому что на территории Украины творится не пойми что.
Sub-Zero, 28.03.2015 15:52:17
Ловец Снов,

Ты хоть чего??? Тебе же сказано, что все страны по собственной демократической воле хотят членство в НАТО =DDD
Виктор Иванов, 28.03.2015 16:02:01
НАТО предельно неэффективный монстр.
Реликт прошлого века.
Только совсем уже слабоумный прибалтийский идиот способен всерьез вообразить, что старшие товарищи в красивых мундирах кинутся за них в драку.
Возможно, последнюю в их жизни.

Украина - авантюра, которую они затеяли и с треском проиграли.

Она, Украина, - показатель для всех здравомыслящих, что это самое НАТО и стоящие за ним Штаты продадут всех.

Украина гораздо ценней для НАТО, чем весь клубок проебалтов.
На порядок ценней.
Со всех точек зрения.
И что?
Хватило только на судорожные уверения - "НАТО вмешиваться не будет".
Украина не член НАТО? А когда правовые заморочки этих помойных орлов останавливали? В Югославии они кинулись бить югов просто по зову сердца и уверенности в полной безнаказанности.
В случае Крыма-Украины была полная уверенность в наказуемости.
Поэтому сразу предупредили - "мы ни-ни"

Поляко-прибалты прочувствовали все правильно. Продадут США...
И требуют они от США заложников.

Никто ведь в здравом уме не думает, что 5 тыс. мощнейших черных головорезов в Польше могут эту самую Польшу спасти. :D
И поляки знают цену боевым качествам американцев.

Значит, труханули наши пограничные "партнеры" не по-деццки...
Ловец Снов, 28.03.2015 17:24:39
Sub-Zero,
А, да? Я думал, все страны хотят в ЕАЭС...
Виктор Иванов, 29.03.2015 13:09:46
Вообще-то звучит как -" Не виноватая я! Он сам ко мне пришел!"
Вот так же к нам пришел Крым.

И так же совсем-совсем без нашего участия разваливается ЕС.
ZZToP, 29.03.2015 17:50:27
Да пусть разваливается, туда ему и дорога. Может американцам труднее станет управлять своими "европейскими союзниками" без Брюсселя. Кстати, об обещаниях. Если бы это СССР дал такое обещание, то у нас бы исполнение этой устной обязанности постарались даже из глотки вырвать... Другое дело "цивилизованная Европа", которой закон не писан, да и с памятью всегда плохо было на обещания, данные России.

Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь


© 2009-2015  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"