быстрый поиск:

переводика рекомендует  
Война и Мир
Терра Аналитика
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Вместе Победим
Российская газета
 
опубликовано редакцией на Переводике 24.04.15 20:17
скаут: ЛовецСнов;
 
 

Южная Америка и внешняя политика России.


Президент России Владимир Путин продолжает развивать отношения на международной арене и в этот раз он встретился с президентом Аргентины Кристиной Киршнер. Речь в этом разговоре зашла о торгово-экономическом сотрудничестве стран. Стороны подписали двухсторонние заявление российско-аргентинского всеобъемлющего стратегического партнерства, и ряд других документов не меньшей важности. http://vz.ru/politics/2015/4/23/741805.html

Больше всего, я бы отметил тот момент, что Росатом будет развивать атомную энергетику в Аргентине. Контракт на постройку новых энергоблоков также подписан в ходе вышеуказанных переговоров. Российская энергетическая компания ранее работала в республике, и крайне важно, чтобы новые предложения российской компании были востребованы.

В итоге все сложилось благополучно. Росатом будет строить новые энергоблоки в Аргентине, а это говорит о том, что российско-аргентинские отношения укрепились.

Киршнер показала Западу, что у Аргентины есть свое мнение – аргентинское правительство не поддерживает изоляцию Российской Федерации. Она видит в нас перспективных партнеров, и хочет развивать взаимовыгодное сотрудничество с нашей страной.

В свою очередь, я абсолютно уверен, что президент Аргентины делает правильный выбор. Вслед за странами Южной и Центральной Америки она берет курс на сближение отношений с нашей страной. На основании вышесказанного можно сделать вывод, что как бы американское правительство не препятствовало российскому внешнеэкономическому развитию, главы других стран понимают, что для них это не выгодно, и продолжают сотрудничество с РФ.

статью прочитали: 372 человек

Комментарии 
Nico, 25.04.2015 09:26:20
Россия, отказавшись от плавучих гробов под названием мистрали, решила приобрести непотопляемые военные базы в Южной Америке, - поближе к театру военных действий с наиболее вероятным противником.
Гейсоюз может вздохнуть спокойно: никто не собирается покуситься на невинность старой девы - гейропы, есть дела поважнее!!!
Ловец Снов, 25.04.2015 09:29:54
Nico,
Дело по мистралям еще не закончено. Так что не стоит говорить, что мы обменяли мистрали на военные базы в Южной Америке. Даже если Евросоюз не отдаст вертолетоносцы, то заплатит за них сполна.

Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь


© 2009-2015  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"