быстрый поиск:

переводика рекомендует  
Война и Мир
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Российская газета
 
опубликовано редакцией на Переводике 02.10.13 01:04
скаут: valvas; переводчик valvas;
   
 

Российский наркотик "крокодил", пожирающий плоть, родом из Америки

«Крокодил» - дешевый, вызывающий привязанность опиоид типа героина, который последнее десятилетие наводил хаос в России, высадился на территории США. По сообщениям Центра по контролю за ядовитыми веществами имени Баннера, штат Аризона, недавно документально зафиксировано два случая использования этого наркотика, впервые в Америке. Но это лишь половина правды.

ОСТОРОЖНО: ПРИВОДИМЫЕ НИЖЕ ФОТОГРАФИИ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ

Потому что на самом деле «крокодил» появился на свет здесь, в Штатах. Поедающий кожу наркотик с названием рептилии – это просторечное название крайне загрязненной формы синтетического опиоида известного как дезоморфин – сильного производного морфина, который впервые был синтезирован (и запатентован!) в начале 1930-х годов именно здесь, в Соединенных так сказать Штатах Америки.

Это вещество появилось в результате попыток найти замену морфину. Надеялись, что дезоморфин, как метадион, который синтезировали в Германии несколькими годами позже, можно будет использовать пациентам без риска возникновения химической зависимости, которую вызывали обезболивающие средства типа морфина.

Вскоре после открытия дезоморфин стали использовать в Швейцарии под названием Permonid, и довольно быстро обнаружилось, что он начинает действовать быстрее, и его действие длится меньше, чем у морфина, но при этом дезоморфин в несколько раз сильнее. Это звучит иронично, но именно эти свойства сделали дезоморфин отвратительной заменой для морфина: сильное действие в сочетании с коротким эффектом – это идеальное сочетание для возникновения наркотической зависимости.

Итак, поиски менее наркотической формы морфина привели к открытию еще более наркотической формы. Сейчас, спустя 80 лет, мы наблюдаем в России эпидемию и возможность ее повторения здесь, в США, потому что крайне неочищенный дезоморфин невероятно дешев в изготовлении. Дешевизна производства переходит в дешевизну цен на улице, что делает дезоморфин дешевым заменителем аналогичных наркотиков, таких как героин, ведь его доза может стоить в двадцать раз дороже, чем доза «крокодила».

Почему так дешево? Крокодил делают из обыденных веществ типа бензина, растворителя и жидкости для заправки зажигалок. Как говорится в сообщении NIH's Toxicology Data Network:

Тайный процесс производства [включающий лекарства с кодеином] похож на способ изготовления метамфетамина. Изготовленный в домашних условиях дезоморфин отличается высокой степенью загрязненности различными токсичными и разрушающими побочными продуктами.

Эти побочные продукты и вызывают распад тканей, инфекции и знаменитый эффект снятия мяса с костей:

Поскольку изготовленный «крокодил» применяют почти сразу без очищения, этот наркотик стал широко известен как приводящий к серьезному поражению тканей, в том числе вен (флебит), и гангрене. К прочим последствиям его применения относятся тяжелый абстинентный синдром (ломка), распространение ВИЧ и смерть.

Так что, появление «крокодила» в Аризоне это действительно первое его появление в США, и точка? Это зависит от того, как вы на это посмотрите. Но для чистоты аргумента скажем, что это первый случай использования дезоморфина в штате в этой крайне неочищенной форме.

"Насколько мне известно, это первые случаи в США. Поэтому мы очень напуганы», - сказал в интервью программе новостей CBS News 5 в Фениксе Фрэнк ЛоВеккио, один из медицинских директоров центра по контролю за отравляющими веществами в Баннере.

"Дыма без огня не бывает, и мы опасаемся, что вскоре появятся новые случаи."

статью прочитали: 2371 человек

Комментарии 
Чевеид Снатайко, 03.10.2013 00:22:48
Давайте снимем ещё пару сезонов сериала типа "Во все тяжкие" где в подробностях покажем и расскажем как готовить этот и многие другие наркотики, заодно покажем профессию наркодиллера с героической стороны и потом будем удивляться откуда берется столько наркоманов.
Marabu, 02.10.2013 11:51:04
Нате, получайте обратно. А вообще нариков, изготавливающих наркоту из лекарств, уже очень хочется начать отстреливать. Это из-за них я, для того чтобы купить раз в полугодие одну пачку обезболивающего с кодеином, должна волочиться к врачу за рецептом и еще доказывать ему, что никакие другие таблетки меня не берут.

Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь


© 2009-2013  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"