быстрый поиск:

последние за вчера, 25.04.15  
переводика рекомендует  
Война и Мир
Терра Аналитика
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Вместе Победим
Российская газета
 
опубликовано редакцией на Переводике 23.04.15 11:43
скаут: ЛовецСнов;
 
 

Деньги или "Мистрали"?

Еще в начале ноября Франция должна была передать России первый вертолетоносец «Мистраль», но как показало время, Олланд оказался одним из тех в ЕС, кто ради признания Запада, готов плюнуть на все соглашения и потерять выгодного торгового союзника. В общем, до сих пор РФ не может дождаться ни компенсации, ни самих кораблей.


Но вот же чудо! Судя по тому, что сообщают в СМИ, совесть у президента Франции все же есть, и сейчас она начала выходить из долгой «зимней спячки».


Олланд заявил, что готов вернуть деньги, за вертолетоносцы типа «Мистраль», если они не будут поставлены России.


"Если суда не поставили, не вижу, как они могут быть оплачены. Позиция президента России полностью понятна", — сказал Олланд, отвечая на просьбу прокомментировать заявление главы РФ Владимира Путина по поводу компенсаций за "Мистрали". http://ria.ru/world/20150422/1060244505.html


Раз президент Франции такой понятливый, что же он нервы трепал 5 месяцев. Слова словами, а вот когда вернутся денежки в казну России не понятно.


Что тут еще скажешь? Если раньше Россия и Франция поддерживала довольно крепкие торговые отношения, то ситуация с «Мистралями» негативно отразилось на уровне товарооборота между странами. Выходит верить нашим французским коллегам нельзя и, значит, торговать с ними крайне рискованно.


Более того, своими поступками, Франция растеряла репутацию и доверие, как поставщика и партнера, подставив этим собственную экономику и соответственный народ. Если Олланд и дальше будет выполнять все прихоти штатов, то кораблик по имени «Мистраль» быстренько утащит его на дно.






статью прочитали: 558 человек

Комментарии 
Виктор Иванов, 23.04.2015 18:56:08
Олланд - друг человека.
Не смотрите, что он такой подслеповатый заморыш, одержимый женщинами.
Это с виду он горе, а в душе он - герой.
Женщины-француженки, они сердцем чуют...
Басов Александр, 24.04.2015 09:34:44
"Раз президент Франции такой понятливый, что же он нервы трепал 5 месяцев."
Всё надеялся, что мы по бартеру сыром возьмём.
Виктор Иванов, 24.04.2015 18:26:57
Это "рокфором" чтоль?! Да Боже-ж упаси...
Ловец Снов, 26.04.2015 09:50:41
Именно так оно и есть, или вовсе по доброте душевной, поймем его и простим)

Комментарии возможны только от зарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь


© 2009-2015  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"