быстрый поиск:

переводика рекомендует  
Война и Мир
Глобальная Авантюра
Усадьба Урсы
Хуторок
Сделано у нас, в России!
ОНОЛИТЕГИ.РУ
ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
Контра Версия
Российская газета
 
дата публикации 13.09.10 00:28
скаут: mocva; публикатор: mocva
 
 

Сванидзе как наглядное пособие по фальсификации истории

Многолетний опыт доказывает: если Сванидзе кого-то обвиняет, то тот, кого он обвиняет, прав с вероятностью 99,9%. В данном случае Сванидзе пытается поставить под сомнение учебник, написанный на основе надежных, многократно проверенных документов, которые не подвергались сомнению никем, кроме очевидным образом заинтересованных лиц.

То, что значительное количество представителей так называемых репрессированных народов совершили преступление, заслуживавшее по военному времени куда большего наказания, чем то, которому они фактически подверглись, - это факт, доказанный не только советскими архивами, но и архивами, находившимися по другую сторону Европы.

Можно лишь удивляться гуманизму Советской власти, которая сочла возможным не только помиловать явных военных преступников, но и переселить их вместе с семьями подальше от зоны боевых действий. Можно лишь радоваться тому, что после многих лет замалчивания по политическим соображениям, мягко говоря, разрушительным для всей нашей страны, эти сведения вновь становятся достоянием всего общества.

Если Сванидзе пытается их оспорить, то он, несомненно, заслуживает внимания всей комиссии по борьбе с фальсификацией истории, членом которой он является в качестве наглядного пособия.

Анатолий Вассерман, эрудит, журналист, политический консультант

статью прочитали: 995 человек

   
теги: Россия, СССР, Учебник, История, Наука  
   
Комментарии  Материалы по теме 
  11.11.2011 00:40  
Однако -

Когда Россия станет мировым научным лидером

Рассказы о научно-техническом лидерстве Соединённых Государств Америки красочны и пышны, как любые легенды. И так же не убедительны.

читали: 920 , обсуждали: 4

читать далее
  05.11.2011 10:08   Эксклюзив
Rzeczpospolita -

Россия празднует изгнание поляков

Впервые День народного единства собирает такие толпы. Не является ли это результатом антипольских фильмов?

читали: 1728 , обсуждали: 16

читать далее
 
  04.11.2011 19:26   Эксклюзив
Britské listy -

Чешская историческая память? Это позор!

Годами длятся разговоры о том, как удается чехам беречь свою историческую память, и как бы нам, словакам, брать с них пример. Под впечатлением последних новостей с того берега Моравы о так называемом «розовом танке» скажу однозначно – это вздор!

читали: 1714 , обсуждали: 7

читать далее
 
  03.11.2011 12:35   Эксклюзив
IHNED.cz -

Русским нужен Розовый танк в Праге. Чехи не согласны его перекрашивать обратно

В Челябинской области России начат сбор денег на реконструкцию памятника. Организаторы хотят вернуть памятнику исконный вид и отвергают разговоры о том, что это ответ на вызвавший противоречия памятник чешским легионерам в Челябинске.

читали: 813

читать далее
 
  03.11.2011 12:24   Эксклюзив
IHNED.cz -

На Урале установлен памятник чехословацким легионерам. Местные жители называют их «палачами»

По случаю открытия памятника чехословацким легионерам русские власти Челябинска развернули многочисленные полицейские силы. В конечном счете, они не понадобились. Не смотря на сильный негатив в интернете, реально протестовать пришел один пенсионер

читали: 931 , обсуждали: 12

читать далее
 
Ваше имя:
С улыбкой  Печально  Шутливо 
Широкая улыбка  Удивленно  Здорово 
Ты прав  Скептически  Смущенно 
Очень грустно  Поцелуй  Со злостью 
Восклицание  Вопрос  Идея 

Символы на картинке:

Праздники сегодня
Межрегиональная общественная организация "Вече"

© 2009-2011  Создание сайта - "Студия СПИЧКА" , Разработка дизайна - "Арсента"